Собираем
информацию
по крупицам

RSS подписка

Подпишитесь на новости сайта по RSS

Статьи - Самоделки

Скейтбординг

Самодельный слаломный скейт. Часть 2: Покупка подвесок
01-09-2010
14:00:19

Как я выяснил, для оплаты в буржуйских интернет-магазинах подходят карточки Visa Classic или Visa Virtuon, которые выпускает банк Возрождение. Выгоднее всего оказалось открыть счет "Возрождение – Универсальный" и положить на него положенные 3000 руб (которые и тратятся при покупке). Одновременно с открытием вклада бесплатно оформляется карточка Visa Virtuon, которая привязывается к счету вклада, и через которую и происходит оплата.

 

Излазив русскоязычные сайты, я так и не понял, какие модели подвесок являются слаломными (то есть, обеспечитвают движение зигзагом). Исключение составили американские подвески Seismic, которые многие нахваливали, и у которых на офицальном сайте в подробностях геометрии были указаны углы. Отличительная особенность этих подвесок в том, что их конструкция не похожа на традиционную подвеску с шарниром, и вместо резинового центрального амортизатора используются пружины.

 

Подвеска Seismic, 45 градусов

Подвеска Seismic, 45o

 

Текущая рабочая ссылка на интернет-магазин: http://www.seismicskate.com/products_trucks.html. Обратите внимание, что на этой странице есть простейший калькулятор, который поможет выбрать подвески, исходя из вашего веса. А так же калькулятор покажет рекомендуемую жесткость пружин, которую можно выбрать при заказе. Кроме того, там написано: "В типичных случаях, на зад доски обычно устанавливаются 30o-градусные подвески, и 45o-градусные на перёд". 45o-градусные подвески обеспечивают манёвренность, и в стандартной поставке снабжены мягкими (Extra-Light) пружинами. А 30o-градусные подвески обеспечивают хороший набор скорости и мощность разгона, они в стандартной поставке комплектуются пружинами средней (Medium) жесткости.

 

Чтобы не ошибиться, я решил заказать рекомендуемые подвески (45 и 30 градусов) шириной 180 мм, укомлектованные стандартными пружинами. Одна подвеска стоит 32,75$, то есть по курсу около 1000 руб. Колеса заказывать не стал, так как у Seismic они очень дорогие.

 

Вначал я выяснил, есть ли возможность сделать покупку из России. В форме заказа в выпадащем списке стран России не оказалось. Поэтому предварительно я написал письмо с вопросом, отправляет ли магазин товары в нашу страну. Мне подтвердили, что отправляют, и сообщили, что в списке нужно выбрать страну с похожей платой за доставку, а в комментарии к заказу указать, что нужно отправлять в Россию. Какая будет плата за доставку никто не знал. Полазив по интернету, я нашел цены от 35 до 45 долларов. Поэтому в форме заказа я указал страну доставки Аргентину (первая в списке), доставка в которую стоит 45 долларов. В форме заказа следует указать Shipping Address - то есть адрес, куда нужно доставить товар. А так же следует указать Billing Address - адрес, который использовался при оформлении пластиковой карточки. Так как в форме Billing Address тоже нет возможности выбрать Россию, пришлось указывать Аргентину.

 

После оформления заказа на емайл пришло подтверждение, что заказ принят. На следущий день пришло письмо, что возникли проблемы с отправкой в Россию, связанные с безопасностью. Проблема была в том, что во многих фирмах не ходят сами на почту для отправки товаров, а вызывают почтальона, который приезжает, принимает оплату за доставку и забирает посылку. В случае отправки в Россию, отправителю нужно персонально прийти в почтовое отделение, предъявить документы и показать товар, который будет отправляться. Это заняло еще один день. После чего, через две недели (!), подвески были у меня.

 

Качество подвесок прекрасное. Точеный дюраль, замечательная гладкая поверхность всех металлических частей. Самое смешное было то, что на подвесках гордо красовалась надпись "Made in China". Как и ожидалось, у американской компании Seismic производство комплектующих уже давно переведено в Китай.

 



К списку "Самоделки"

Поделиться этой страницей



Внимание!


На этом сайте разрабатывается программа MyTetra и её родственные проекты. Доступны к просмотру следующие базы знаний:

 

База Xintrea (стр. 1)

База Rarrugas (стр. 1)

База Balas

База YellowRaven

База Yurons

База Lesnik757

База Shandor

База Sirrichar

База Anatolean (стр. 1)

База Аrmagedec

База SorokinRed

База Deadelf79

База Adgaver (стр. 1)

База Pipitos1983

База Soxsten (стр. 1)

База Silenn (стр. 1)

База Shlyapnikova - херомантия и ригидность

База Svoynickname (стр. 1)

База Larson227 (стр. 1)

База Velonski (стр. 1)

База BrokeRU (стр. 1)

База Mcold (стр. 1)

База Alensav (стр. 1)

База Consp11 (стр. 1)

База Kozlov-AE (стр. 1)

База Wwwlir (стр. 1)

База Duwaz (стр. 1)

 

Требуют доработки:

 

База Tairesh

База Ivnglkv

База Kolyag87

База Andyk101

База Garik456456

База Harpokrat

База SalexIzyh

База RuDennn (Bunny-Hop)

База Manakaden

База Vitvrn

База Fanrok

База Grimar

База_Juryak

База Nicolasomsk

База Azatserikbaev

База Shut913

 

Подробности на странице MyTetra Share.

 WebHamster.Ru
 Домик любопытного хомячка
Яндекс индекс цитирования
Почтовый ящик