16

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

shiz пишет:

вышлю конечно, только скажите куда.

Xintrea (уотшень слайа цобакко) gmail.com

17

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

добавил

LIBS += -lcompat

как рекомендовали все собралось и заработало.

18

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:
Underwest пишет:

спасибо за новую версию.
Пожелание - уберите console для win-сборки, она совсем там лишняя

Без этой опции не работают отладочные сообщения, если поставить галку "Выводить отладочные сообщения в консоль".

Для отладки оно то и нужно, но для повседневнего использования лишнее черное окно, которое нельзя закрыть совсем не нужно

19

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Underwest пишет:
xintrea пишет:
Underwest пишет:

спасибо за новую версию.
Пожелание - уберите console для win-сборки, она совсем там лишняя

Без этой опции не работают отладочные сообщения, если поставить галку "Выводить отладочные сообщения в консоль".

Для отладки оно то и нужно, но для повседневнего использования лишнее черное окно, которое нельзя закрыть совсем не нужно

А вы случайно не знаете, как сделать так, чтобы по ключу запускать программу либо с консолью, либо без?

20

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:
Shura пишет:

Не собирается:

src/crypt/Password.cpp: In member function ‘void Password::smartSaveMiddleHash(QString)’:
src/crypt/Password.cpp:261:86: error: cannot call constructor ‘QString::QString’ directly
src/crypt/Password.cpp:261:86: error:   for a function-style cast, remove the redundant ‘::QString’
make: *** [build/Password.o] Ошибка 1
$ qmake -v
QMake version 2.01a
Using Qt version 4.7.2 in /usr/lib

Заменил в приведенных строках
QString::QString() на QString() и всё скомпилилось.

В какой операционке компилируете? Ошибка странная, такое впечатление, что в вашем Qt 4.7.2 изменённая реализация QString.

В Qt 4.7.4 под Windows у меня компилируется без ошибок.

Это происходит при использовании GCC 4.5 и выше.
Помогает добавление к CXXFLAGS опции -fpermissive для смягчения проверки.
Но вообще это ошибка в коде.

21

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Lazy_Kent пишет:

Это происходит при использовании GCC 4.5 и выше.
Помогает добавление к CXXFLAGS опции -fpermissive для смягчения проверки.
Но вообще это ошибка в коде.

Елки палки, опять версии компилятора чудят. Я боюсь, что придет то время, когда массивы unsigned char и сишные строковые функции выпилят из стандарта. Вот тогда точно будет потеря 90% существущего софта.

А чем плохо лишний раз напрямую указать область видимости? Тем более что в куче примеров по Qt для возвращения пустой строки всегда пишут return QString::QString ();

22

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Underwest пишет:
xintrea пишет:
Underwest пишет:

спасибо за новую версию.
Пожелание - уберите console для win-сборки, она совсем там лишняя

Без этой опции не работают отладочные сообщения, если поставить галку "Выводить отладочные сообщения в консоль".

Для отладки оно то и нужно, но для повседневнего использования лишнее черное окно, которое нельзя закрыть совсем не нужно

Всё, придумал как быть. В виндовый архив положил два exe-шника. Один называется mytetra.exe, другой mytetra_debug.exe. У дебаговой версии появляется консоль. А запуск mytetra.exe теперь происходит без создания консольного окна, по-обычному.

Архив с виндовой версией на официальной странице заменен.

23

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:
Shura пишет:

Не собирается:

src/crypt/Password.cpp: In member function ‘void Password::smartSaveMiddleHash(QString)’:
src/crypt/Password.cpp:261:86: error: cannot call constructor ‘QString::QString’ directly
src/crypt/Password.cpp:261:86: error:   for a function-style cast, remove the redundant ‘::QString’
make: *** [build/Password.o] Ошибка 1
$ qmake -v
QMake version 2.01a
Using Qt version 4.7.2 in /usr/lib

Заменил в приведенных строках
QString::QString() на QString() и всё скомпилилось.

В какой операционке компилируете? Ошибка странная, такое впечатление, что в вашем Qt 4.7.2 изменённая реализация QString.

В Qt 4.7.4 под Windows у меня компилируется без ошибок.

Убунту 11.04 x64

24

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Shura пишет:

Убунту 11.04 x64

О, кстати. Коль у вас 64-х битная система, проверьте, правильно ли у вас работает шифрование.

Создайте пробную ветку, в ней пробную запись. Зашифруйте эту ветку. Выйдите из MyTetra и снова войдите. Можете ли вы прочесть запись в зашифрованной ветке?

25 (изменено: Underwest, 13.07.2011 19:14:30)

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

мак версия как раз собирается в 64 битах, и чет я не понял чего с шифрованием - создаю ветку, криптую, потом пытаюсь раскриптовать, предлагает убрать пароль, и в записях всякая глупость оказывается, когда просто по паролю открываю ничего нету, ту же заметку на вин машине 32-битная версия открыла

26

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea, попробую на выходных оформить сборку версии 1.30 в виде порта для FreeBSD, как закончу скину вместе с простой инструкций по использованию. Там будут все патчи, которые мы обсуждали, исходники будут браться с сайта программы.

27

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Underwest пишет:

мак версия как раз собирается в 64 битах, и чет я не понял чего с шифрованием - создаю ветку, криптую, потом пытаюсь раскриптовать, предлагает убрать пароль, и в записях всякая глупость оказывается, когда просто по паролю открываю ничего нету, ту же заметку на вин машине 32-битная версия открыла

Вот, этого я и боялся.

Когда я делал RC5Simple, я откатал новость, написал чтоб тестировали на 64-х битных архитектурах:

http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/158

На лоре обзор не мог разместить, там меня забанили тогда, а нового виртуала не сделал. Лорчане публиковать новость от своего имени зассали, типа страшно, вдруг забанят тоже за связи с забаненным.

Ни одна собака не почесалась в общем. Ну коль сообщество такое ленивое, ящитаю что на 64-хбитах получили галлюны совершенно справедливо.

28

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

линукса 64 битного нету, а  про мак ось  - я почемуто и забыл что snow leopard 64 битный  smile
Попробую собрать и выслать выхлоп

29

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Underwest пишет:

линукса 64 битного нету, а  про мак ось  - я почемуто и забыл что snow leopard 64 битный  smile
Попробую собрать и выслать выхлоп

Давай. Посмотрим.

30 (изменено: weis, 14.07.2011 10:26:08)

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Есть пожелания:

1. В окне "Добавление новой записи" очень не хватает всплывающих подсказок (или схожего с основным окном механизма) на кнопках форматирования.
2. Неплохо бы сделать, чтобы поведение форматирования (полужирный, курсив и т.п.) было схоже с поведением в текстовых процессорах в том плане, чтобы можно было, к примеру, нажать ctrl + B и начать писать текст уже полужирным шрифтом, а не сперва писать текст, а лишь потом назначать форматирование.
3. Не хватает общего списка горячих клавиш.

P.S. Спасибо за программу! :)