46

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

https://www.dropbox.com/developers - может пригодиться..

И да, ещё хотелось бы иметь кроме вставки картинки, возможность нарисовать её в примитивном редакторе. Так было бы гораздо удобнее делать наброски, схемы и тд

47

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Может стоит добавить программу на http://qt-apps.org ?
Там можно будет привлечь публику, а также добровольцев для перевода на разные языки.

48 (изменено: Deniz, 06.04.2011 23:06:56)

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:
Deniz пишет:

А умеет ли MyTetra вставлять картинки ?
Нигде не нашёл такой функции.

???

Если картинка в буфере обмена, нажимаем Ctrl+C, будет вставлена картинка.

Еще кнопка вставки картинки (кнопка с ёлочкой) есть на панели. Она позволяет вставить картинку из файла.


Deniz пишет:

Очень сложно угадывать значения кнопок без подсказок.
В частности: что делает кнопка с красной буквой C ?

Наведите курсор на кнопку и посмотрите вниз на строку статуса. Там пишется подсказка, как и во всех других over 9000 программ.

Понял, отстал smile
...
Нет, не отстал,
А реально сделать вставку картинки из первичного буфера: выделил > кликнул средней кнопкой, и картинка вставилась ?
А можно сделать чтобы по Ctrl+Click по ссылке в тексте она открывалась ?

49

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Deniz пишет:

А реально сделать вставку картинки из первичного буфера: выделил > кликнул средней кнопкой, и картинка вставилась ?

Вряд ли я это буду делать. Программа кроссплатформенная, и не на каждой платформе есть первичный буфер обмена. Посему городить огород с поддержкой первичного буфера обмена я не буду.


А можно сделать чтобы по Ctrl+Click по ссылке в тексте она открывалась ?

Уточните, где открывалась и по какой ссылке кликать?

50 (изменено: Rainsoul, 08.04.2011 11:30:42)

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Здравствуйте! Пользуюсь вашей программой, возникла необходимость добавить ее в автозапуск. Добавить-то добавил - это не проблема, но мешает то, что при запуске появляется основное окно. Вопрос, собственно, вот в чем: есть ли какой-либо параметр/ключ, чтобы программа запускалась сразу свернутой в трей? Если нет, то это и есть мое вам пожелание. ИМХО, будет полезная фича.

51

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Rainsoul пишет:

Здравствуйте! Пользуюсь вашей программой, возникла необходимость добавить ее в автозапуск. Добавить-то добавил - это не проблема, но мешает то, что при запуске появляется основное окно. Вопрос, собственно, вот в чем: есть ли какой-либо параметр/ключ, чтобы программа запускалась сразу свернутой в трей? Если нет, то это и есть мое вам пожелание. ИМХО, будет полезная фича.

Да, есть такая проблема. В следующем релизе я ее скорее всего решу. Как минимум, MyTetra будет запоминать, в каком состоянии (свернутом или развернутом) она была при выключении, и в таком состоянии и будет старотовать.

52

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:

Уточните, где открывалась и по какой ссылке кликать?

Ну допустим есть в сохранённой статье ссылки на внешние ресурсы (<a href="domain.com">Ссылка</a>), как их открыть ?

53

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Важное сообщение: На форуме разрешено создание тем и добавление комментариев без регистрации.

даа!

а по делу - надо чтобы эта фигня не отращивала окна при запуске, сразу иконку в трэе и всё, надо будет - вызовут

54

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Deniz пишет:
xintrea пишет:

Уточните, где открывалась и по какой ссылке кликать?

Ну допустим есть в сохранённой статье ссылки на внешние ресурсы (<a href="domain.com">Ссылка</a>), как их открыть ?

Понял. Просто вы писали про картинки, я только про них и думал.

Конечно, надо сделать возможность открытия ссылок. И надо сделать возможность ввода ссылок.

Ввод ссылок я уже пытался сделать, но он получился неудобный. Там проблема в том, что как только введена ссылка, если курсор стоит в конце ссылки и продолжаешь набирать текст, то этот набираемый текс продолжает относиться к ссылке. И нет никакой вожможности "отлепиться".

Там нужно какую-то логику наворачивать, чтоб это обойти.

55

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Не хватает перекрёстных ссылок между заметками. Ну или хотя бы возможность просто сослаться на другую заметку.

И еще заметил такую вещь, при копировании ячеек из OO Calc они вставляются в программу как картинка, а не как таблица.

56

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Shura пишет:

Не хватает перекрёстных ссылок между заметками. Ну или хотя бы возможность просто сослаться на другую заметку.

Это планируется сделать в будущем.


Shura пишет:

И еще заметил такую вещь, при копировании ячеек из OO Calc они вставляются в программу как картинка, а не как таблица.

Да, у Open Office Calc очень невороченный механизм работы с буфером. Он каким-то образом может отдавать данные в разных форматах. Скопировал таблицу, вставляешь в текстовый редактор Kate - вставится как текст. Втавишь в KolorPaint или в GIMP - вставится как картинка. Вставишь в OO Writer - вставится как таблица.

Почему MyTetra воспринимается как графический редактор, мне непонятно.

Ну вообще во встроенном редакторе WyEdit, который используется в MyTetra, работа с таблицами в очень зачаточном состоянии. Надо бы чтоб кто-то доделывал этот редактор. Но что-то люди с достаточной квалификацией желания присоединиться к проекту пока не высказывают.

57 (изменено: SergMarkov, 27.04.2011 08:01:36)

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Пакет для slackware 13.1
http://narod.ru/disk/11172973001/mytetra-1.2.8.txz.html

Программа хороша, нет тормозов keepnote, очень удобная эргономика, но не хватает фишки вставления целиком вебстраницы, когда в браузере делаешь "выделить все", затем в окне keepnote просто делаешь"вставить" и подгружается страница со всеми  причиндалами (картинками etc)
Да и, крайне неприятный баг - не работает "вырезать(копировать) - вставить" применительно к "листьям" - верхняя правая панель, вылетает с ошибкой сегментирования что в своем пакете что в portable версии.
uname -a
Linux ed 2.6.33.192-smp

58

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

SergMarkov пишет:

но не хватает фишки вставления целиком вебстраницы, когда в браузере делаешь "выделить все", затем в окне keepnote просто делаешь"вставить" и подгружается страница со всеми  причиндалами (картинками etc)

Этого в MyTetra делать не планируется, ибо программа сразу превратится в менеджер накопления бессмысленной информации.


SergMarkov пишет:

Да и, крайне неприятный баг - не работает "вырезать(копировать) - вставить" применительно к "листьям" - верхняя правая панель, вылетает с ошибкой сегментирования что в своем пакете что в portable версии.

uname -a
Linux ed 2.6.33.192-smp

Не могу воспроизвести этот баг. Пожалуйста, напишите подробно действия, которые нужно сделать чтобы вылезла эта ошибка сегментирования.

59 (изменено: SergMarkov, 27.04.2011 18:23:11)

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:

Этого в MyTetra делать не планируется, ибо программа сразу превратится в менеджер накопления бессмысленной информации.

Жаль, тем более что полезна информация или нет все таки судить потребителю, который ее использует. Всю страницу конечно редко приходится сохранять таким образом, а вот часть страницы с картинками (графиками etc) весьма и весьма часто, и то что такая информация в mytetra не сохраняется как раз резко снижает ее ценность именно как источника сохранения информации, который гораздо удобнее хранить в одном месте. Mytetra привлекательна высокой эргономикой и удобством, но пользователю крайне желательно иметь прогу, которая бы хранила всю информацию в одном месте, сейчас, без такой возможности, она этого сделать не позволяет, и выбор между высокой эргономикой и высокой функциональностью достаточно очевиден. Не воспринимайте это как наезд, прога на самом деле прекрасная и очень удобная, но вот отсутствие именно этой возможности ставит под очень большое сомнение ее выбор, а жаль, давно такую искал, почти нашел, но увы.
Да и еще, "минимизировать при запуске" очень бы пригодилось, такие проги как правило запускаются при старте системы, и каждый раз ее сворачивать, даже при большом аптайме, как то не очень гуд

xintrea пишет:

Не могу воспроизвести этот баг. Пожалуйста, напишите подробно действия, которые нужно сделать чтобы вылезла эта ошибка сегментирования.

В верхнем правом окне (листочки) на его названии в контекстном меню выбирается "копировать", затем переход в другую папку слева, в ней опять же в верхнем правом окне из контекстного меню на пустом месте выбирается "вставить" и вылет с ошибкой сегментирования.

60

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

SergMarkov пишет:

Жаль, тем более что полезна информация или нет все таки судить потребителю, который ее использует. Всю страницу конечно редко приходится сохранять таким образом, а вот часть страницы с картинками (графиками etc) весьма и весьма часто, и то что такая информация в mytetra не сохраняется как раз резко снижает ее ценность именно как источника сохранения информации, который гораздо удобнее хранить в одном месте.

А, ну часть страницы в виде форматированного текста в MyTetra хранить можно. Проблема сейчас в картинках, если таковые присутсвут в скопированном из браузера тексте - они не подгружаются. Я планирую это доработать. Хотя, такое решение не будет работать, если интернет будет доступен не напрямую, а через proxy или еще как-то хитро подключен. А меня это очень напрягает. Ведь есть текст, есть картинка - почему бы не скопировать? Поэтому по-хорошему нужно разобраться, что браузер пихает в буфер обмена. Вполне возможно, что и текст и графику. И разобраться, как с этим всем работать - очень большая проблема, за которую я пока боюсь даже браться.


SergMarkov пишет:

Да и еще, "минимизировать при запуске" очень бы пригодилось, такие проги как правило запускаются при старте системы, и каждый раз ее сворачивать, даже при большом аптайме, как то не очень гуд

Это будет сделано в ближайшем релизе.

SergMarkov пишет:
xintrea пишет:

Не могу воспроизвести этот баг. Пожалуйста, напишите подробно действия, которые нужно сделать чтобы вылезла эта ошибка сегментирования.

В верхнем правом окне (листочки) на его названии в контекстном меню выбирается "копировать", затем переход в другую папку слева, в ней опять же в верхнем правом окне из контекстного меню на пустом месте выбирается "вставить" и вылет с ошибкой сегментирования.

Вот я пробую так делать http://rghost.ru/5364815 - сегфолта нет. Я правильно повторяю ваши действия?

Напишите, что в консоли выводится в момент сегфолта (несколько последних строчек).