1

Тема: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Новая версия программы MyTetra v.1.28 выложена на официальной страничке http://webhamster.ru/site/page/index/ar … ctcode/105.

Здесь пишем всё, что хотим сказать по поводу этой новой версии.

2 (изменено: xmig, 12.03.2011 10:24:11)

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

При попытке запустить программу получаем такое сообщение:

Start MyTetra v.1.28
Set main program file to  "./mytetra" 
./mytetra: symbol lookup error: /usr/lib/qt4/plugins/inputmethods/libqimsw-multi.so: undefined symbol: _ZN9QListData11detach_growEPii

Ubuntu 10.10

3

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xmig пишет:

При попытке запустить программу получаем такое сообщение:

Start MyTetra v.1.28
Set main program file to  "./mytetra" 
./mytetra: symbol lookup error: /usr/lib/qt4/plugins/inputmethods/libqimsw-multi.so: undefined symbol: _ZN9QListData11detach_growEPii

Ubuntu 10.10

Вы уверены, что запускаете MyTetra с помощью mytetra.run, а не просто mytetra?

4

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Если в статье много тегов не умещающихся на один экран, то окно расколбашивает на несколько рабочих столов.
Наверное проблемы с переносом на следующую строку.

5

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

mael пишет:

Если в статье много тегов не умещающихся на один экран, то окно расколбашивает на несколько рабочих столов.
Наверное проблемы с переносом на следующую строку.

???

Ниразу такого не наблюдал. Что значит "много тегов не умещающихся на один экран"? Текстовые метки имеете в виду?

Если текстовые метки то да, там под метки одна строка без переноса отведена. Вы в метки целые предложения вписываете? Обычно, в метках не более пяти слов, и места более чем достаточно.

Покажите скриншот, чтоб более предметно разговаривать.

6

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

http://s006.radikal.ru/i215/1103/b5/70184de5c74at.jpg

На скрине окно выходит далеко за пределы экрана. Т.е. оно не может быть меньше по длине, чем строка текстовых меток.

7

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

mael пишет:

Т.е. оно не может быть меньше по длине, чем строка текстовых меток.

Ну, и что с того? Какой практический смысл из этого теста? Да, метки выводятся в одну строку, и она распирает окно. Вопрос в том, кому нужны такие текстовые метки. Метки должны быть краткими и понятными, на то они и метки. А в тесте этом непойми что.

8

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:
xmig пишет:

При попытке запустить программу получаем такое сообщение:

Start MyTetra v.1.28
Set main program file to  "./mytetra" 
./mytetra: symbol lookup error: /usr/lib/qt4/plugins/inputmethods/libqimsw-multi.so: undefined symbol: _ZN9QListData11detach_growEPii

Ubuntu 10.10

Вы уверены, что запускаете MyTetra с помощью mytetra.run, а не просто mytetra?

Абсолютно уверен. Кстати, попробовал запустить программу через mytetra - всё работает, а вот через mytetra.run нет.

9

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

На практике я часто использую 5-10 меток из словосочетаний. Считаю, что правильнее сделать возможность переноса.
Решать тебе.

10

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

И было бы неплохо иметь файлик с иконкой программы для создания ярлыка.

11

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Если интерфейс программы на русском языке, то при попытке удалить запись в окне списка записей видим предупреждение на английском языке.

12

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xmig пишет:

Кстати, попробовал запустить программу через mytetra - всё работает, а вот через mytetra.run нет.

Ну и хорошо.

У меня в виртуалке стоит как раз чистая Ubuntu 10.10 и в ней работает через mytetra.run. Незнаю что там у вас в системе понакручено, главное что запустилась.

Но настоящие трушные луноходы ставят программы из исходников. И у них таких проблем не возникает. Вместо них у них вылазит куча других качественных и мозгозашоривающих неполадок smile с которыми так приятно разбираться.

13

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

mael пишет:

На практике я часто использую 5-10 меток из словосочетаний. Считаю, что правильнее сделать возможность переноса. Решать тебе.

Посмотрим. Тут все дело уприрается в то, что линия с метками - это на самом деле не строка, а горизонтальный набор нескольких QLabel. Это пришлось сделать из-за того, в Qt нет возможности "перехватывать" клик по HTML-ссылке. То есть, я не могу написать текст с несколькими ссылками и перехватывать каждую. В Qt есть только возможность перенаправлять клик по HTML-ссылке на открытие ссылки в браузере.

Поэтому там не все так просто с переносом. Может быть, в следующей версии что-нибудь придумаю.

14

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xmig пишет:

Если интерфейс программы на русском языке, то при попытке удалить запись в окне списка записей видим предупреждение на английском языке.

Да, есть такое. Посмотрел исходник - эта фраза не была внесена под контроль системы трансляции. Сделаю исправление в следующей версии.

15

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xmig пишет:

И было бы неплохо иметь файлик с иконкой программы для создания ярлыка.

Можете взять ее в исходниках desktop/mytetra.svg.

Дело в том, что установка переносимой версии в Linux не приветствуется. Это временное решение. Если бы вы устанавливали из исходников, программа бы сама прописалась в меню и имела бы иконку.

И, кстати, когда программа установлена в систему, она может автоматически запускаться, если не была закрыта в предыдущем сеансе. А если используется переносимая версия, то нужно либо запускать руками, либо прописывать в автозагрузку.