1

Тема: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Это тема для обсуждения MyTetra версии v.1.43.x, выпущенной 28.06.2018.

2 (изменено: SergSA, 06.07.2018 17:34:05)

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Предлагаю добавить экспорт:
- в кликабельный html, для навигации по записям без оболочки программы: на локальном компьютере, в локальной сети, для закидывания на хостинг;
- базы в архив, для передачи её на другой компьютер;
- всех данных в *.rtf или в *.doc для простого чтения (сейчас экспортируется в pdf только одна страница, но не все).

3

SergSA пишет:

Предлагаю добавить экспорт:
- базы в архив, для передачи её на другой компьютер;

Ничто вам не мешает прямо  сейчас заархивировать базу данных (папку data) и передать ее на другой компьютер. Можно написать простой командный файл за пару минут.

Остальные ваши хотелки тоже можно решить обходными путями. Но придётся писать скрипты.

4

Есть ли changelog для этой версии?

P.S. Здорово, что программа живёт и развивается smile

5

br0ke пишет:

Есть ли changelog для этой версии?

В новости о новой версии и приведен changelog:

https://webhamster.ru/site/page/index/main/news/456

Кстати, на сайте уже лежит версия 1.42.27, в ней исправлен баг bold/unbold, который проявлялся на экранах с высоким DPI, а на обычных экрана не был виден.

https://github.com/xintrea/mytetra_dev/issues/76

6

В продолжении этого поста.
Пробовал немного издеваться над копией своей базы - в результате таки добился падения в похожих обстоятельствах. Но забыл записать одновременно на видео, и обнаружил что не готов делится результатами исследования ввиду попадания в них хоть и частей но всё же информации из моей базы. В результате написал скрипт анонимизирующий записи (правда не закончил до конца), но в конечном итоге пришёл к выводу что это лишняя работа и лучше создать тестовую базу с нейтральной информацией и над ней уже производить опыты. Пока нет времени на такие тесты. Позже когда будет время и настроение (неизвестно когда) хочу продолжить их.

Насчёт консистентности xml дерева я считаю волноваться не стоит. Как я понял если mytetra успешно считала его - то при дальнейшей модификации она его пересоздает заново. Я создавал дерево в котором были нарушены отступы в начале строк - при перезаписи mytetra их восстанавливала с правильным форматированием.