Допекла меня уже эта ошибка с обрезанием части заметки и я таки решил поразбираться. У меня уже выработалась привычка копировать содержимое заметки в буффер обмена перед сохранением или переключением на другую заметку, поэтому когда проблема в очередной раз проявилась, я смог подиагностировать.

Вот как это выглядит:
bug gif
Ссылка на  GIF

После этого в месте, на котором заметка обрывается, я удалил какой-то символ, который отображался в редакторе как новая строка, и заметка перестала обрываться. Обе версии заметки (обрывающаяся и рабочая) у меня сохранены.

При просмотре диффа между файлами, было обнаружено, что этим обрывающим символом был параграф с нулл-байтом вместо содержимого.

Такого эффекта я добился копированием текста из интернета и вставкой в MyTetra.

P.S. Используется MyTetra v.1.44.31. ОС Fedora 29. GNOME Shell 3.30.2.

br0ke пишет:

Уже несколько раз напоролся на баг с пропаданием части заметки. Пишешь длинную заметку с вставками кода и скриншотов, нажимаешь "Ок", а от твоей заметки остался только первый абзац текста sad
Я, правда, до сих пор пользуюсь v.1.43.27. Надо бы проверить, актуален ли этот баг до сих пор.

Только что тот же баг проявился на v.1.44.31.

Уже несколько раз напоролся на баг с пропаданием части заметки. Пишешь длинную заметку с вставками кода и скриншотов, нажимаешь "Ок", а от твоей заметки остался только первый абзац текста sad
Я, правда, до сих пор пользуюсь v.1.43.27. Надо бы проверить, актуален ли этот баг до сих пор.

Есть ли changelog для этой версии?

P.S. Здорово, что программа живёт и развивается smile

babaduk пишет:

У вас возможно заблокирован файл настроек для изменения (не хватает прав). При перезагрузке ширина столбцов должна оставаться прежней.

А известно ли имя этого файла, чтобы я мог проверить права на него?

UPDATE:
Нашел, это conf.ini. Права на него у владельца (меня) есть на чтение и запись.
На самом деле, это похоже на баг.
Если я выставлю ширину столбцов в комфортное положение и не переключая веток выйду из программы (Ctrl + Q), то в conf.ini попадают нужные настройки:

recordTableFieldsWidth="659,483"

Проблема в том, что при следующем запуске эти настройки снова сбрасываются:

recordTableFieldsWidth="100,100"

UPDATE 2:
Проверил сборку в архиве со всеми библиотеками. Там такой проблемы нет. Видимо, в RPM не самая свежая сборка.

UPDATE 3:
Действительно, файлы разные. Но более новым, судя по дате изменения, является файл из RPM. Значит, добавили туда баг.

Из RPM:

Дата: 25 ноября 2016
Размер: 5,0 МиБ
Хэш md5: 588fb54ff96145f4a2f0b5da2b861915

Из архива:

Дата: 20 ноября 2016
Размер: 4,9 МиБ
Хэш md5: be68cdda3dc296dab8e5f1bbf13daa04

Напрягает, что не сохраняется ширина столбцов в списке заметок. По умолчанию первый столбец слишком узкий, чтобы туда вошло хотя бы одно слово, а второй столбец занимает все оставшееся место. Можно настроить вручную, но после переключения ветки ширина столбцов снова сбрасывается. Использую Fedora 27 KDE. Устанавливал из репозитория для Fedora по ссылке со страницы загрузки.

babaduk пишет:
beotiger пишет:

А есть ли возможность добавить кнопки H1..H6 и HR ?

Я не знаю что это такое. И таких в общем не встречал.

Насколько я понимаю, здесь имеются ввиду заголовки разных уровней и горизонтальная черта (в соответствии с тегами HTML).

Добрый день! Спасибо за интересную программу! Хочу задать вопросы и сообщить о замеченных странностях. Использую Ubuntu 16.04 LTS x86_64 (Linux 4.14.9), установлена библиотека Qt 5.5.1.

1. Не смог собрать программу из исходников. Кажется, какой-то косяк с библиотеками, но разобраться сам я не смог. Порядок действий следующий:
* Выполняю qmake mytetra.pro. Потребовалось установить недостающую библиотеку, но этот шаг прошел успешно.
* Выполняю make. Получаю следующую ошибку:

g++ -c -m64 -pipe -O2 -Wall -W -D_REENTRANT -std=c++0x -fPIC -DANY_OS=1 -DMEEGO_OS=2 -DANDROID_OS=3 -DTARGET_OS=ANY_OS -DQT_NO_DEBUG -DQT_SVG_LIB -DQT_PRINTSUPPORT_LIB -DQT_WIDGETS_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_XML_LIB -DQT_NETWORK_LIB -DQT_CORE_LIB -I. -Isrc -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5 -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtSvg -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtPrintSupport -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtWidgets -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtGui -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtXml -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtNetwork -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtCore -Ibuild -I/usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt5/mkspecs/linux-g++-64 -o build/main.o src/main.cpp
g++: error while loading shared libraries: libgsl.so.23: cannot open shared object file: No such file or directory
Makefile:2878: ошибка выполнения рецепта для цели «build/main.o»
make: *** [build/main.o] Ошибка 127

При этом пакеты libgsl-dev и libgsl2 в системе установлены. Файлы libgsl.so.23, libgsl.so.0, libgsl.so.1 в системе отсутствует. Не знаю как быть.

2. Если использовать портабельную версию программы. Странно, что по нажатию на кнопку питания программа закрывается (в Ubuntu вылазит меню с действиями, например, спящий режим, перезагрузка, выключение). Это предусмотренное поведение?

3. При первом запуске программа открылась за границей экрана. Уж не знаю, проблема ли это MyTetra или Qt, Подозреваю, что  программа открылась в координате (0, 0), которая в моем случае оказалось вне видимой области. Достать её оттуда оказалось довольно нетривиальной задачей. Ниже прикладываю схему того, что произошло (https://imgur.com/a/RqGZU).
MyTetra