1

Тема: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Это тема для обсуждения MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Сюда можно писать пожелания и багрепорты.

2

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Здравствуйте!

Как закрыть зашифрованную ветку после ее открытия и если она больше не нужна?
Желательно сделать пункт в настройках закрытие через определенное время.

Хотелось бы иметь выделение цветом веток.

Хотелось бы встроить генератор паролей в программу, если уж в ней можно хранить пароли. (Или добавить кнопку с возможностью запускать при ее нажатии любую программу, например генератор паролей).

Хотелось бы иметь в прикрепляемых файлах предпросмотр, например, чтобы картинки показывались в виде миниатюр.

Хотелось бы иметь возможность включать / отключать блокировку строк кликом по замочку.

Спасибо!

3

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Здравствуйте!

С наступившим!

При добавлении файла по ссылке появляется окно в которое надо скопировать ссылку.

Хотелось бы, чтобы, если в буфере есть ссылка, то она копировалась в это окно автоматом. Можно добавить фильтр обработки расширений в ссылке.

При открытии какой-либо ветки показывается пустое окно. Если нет запомненной выделенной записи, то желательно, чтобы автоматов выделялась первая запись в ветке.

4

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

nagris пишет:

Как закрыть зашифрованную ветку после ее открытия и если она больше не нужна?
Желательно сделать пункт в настройках закрытие через определенное время.

Это в планах есть, но не приоритетно.


nagris пишет:

Хотелось бы иметь выделение цветом веток.

Скорее всего это будет делаться в последнюю очередь. Для выделения веток сделаны иконки. А изменение цвета веток сильно нарушит внешний вид программы. Ну вот такой я эстэт.


nagris пишет:

Хотелось бы встроить генератор паролей в программу, если уж в ней можно хранить пароли. (Или добавить кнопку с возможностью запускать при ее нажатии любую программу, например генератор паролей).

Планируется сделать настраиваемый вызов необходимых программ. Возможно, это решение вам подойдет.


nagris пишет:

Хотелось бы иметь в прикрепляемых файлах предпросмотр, например, чтобы картинки показывались в виде миниатюр.

Это скорее всего появится не раньше, чем MyTetra будет сделана многопоточной.


nagris пишет:

Хотелось бы иметь возможность включать / отключать блокировку строк кликом по замочку.

Это не проблема, когда замочек в отдельной колонке, но непонятно как делать, когда замочек в колонке с названием. Как разберусь, так скорее всего эту доработку реализую.

5

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

nagris пишет:

При добавлении файла по ссылке появляется окно в которое надо скопировать ссылку. Хотелось бы, чтобы, если в буфере есть ссылка, то она копировалась в это окно автоматом. Можно добавить фильтр обработки расширений в ссылке.

Это скорее всего будет реализовано в бижайших релизах.


nagris пишет:

При открытии какой-либо ветки показывается пустое окно. Если нет запомненной выделенной записи, то желательно, чтобы автоматом выделялась первая запись в ветке.

Я подумывал над таким поведением, но что-то меня остановило. Возможно, что отсутствие выбранной записи при клике по ветке служит индикатором того, что в ветку еще не заходили в процессе работы с программой. Это удобно. Если же выбирать первую запись, то непонятно, был пользователь в этой ветке или нет. Возможно, есть еще какие-то соображения, я их не упомню сейчас.

6

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать MyTetra под android? Или может быть есть мануал, как самостоятельно скомпилировать программу под смартфон самостоятельно?

7

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Здравствуйте!

Как можно посмотреть информацию о базе? Сколько веток, подветок, файлов, занимаемый объем...

8

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

nagris пишет:

Здравствуйте!

Как можно посмотреть информацию о базе? Сколько веток, подветок, файлов, занимаемый объем...

Например, можно проанализировать mytetra.xml.

9

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

dot22 пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать MyTetra под android? Или может быть есть мануал, как самостоятельно скомпилировать программу под смартфон самостоятельно?

Под андроид mytetra работает чисто номинально. Удобства особого нет, все нужно допиливать. Собирается в Qtcreator из исходников, установив целевую ось в pro-файле на android. В Qtcreator же заливается на девайс, хотя можно и Apk  сформировать и вручную засунуть.

10

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

При копировании текста с сайта и попытке поменять размер шрифта курсор в выпадающем списке стоит в самом низу, под 100 размером, желательно, чтобы стоял на первой строке, т.к. 12 шрифт нужен чаще сотого (а еще лучше чтобы запоминал позицию).

11

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли возможность убрать сворачивание программы в трей, при нажатии кнопки "Закрыть".

12

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Discount88 пишет:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли возможность убрать сворачивание программы в трей, при нажатии кнопки "Закрыть".

Такой возможности не предусмотрено. Если нужно закрыть программу, делается выход из программы в меню или по Ctrl+Q.

13

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Добрый день.

Спасибо за программу... Надо её погонять внимательно...

Есть несколько багов на данный момент

Не понятно, что делает эта кнопка
http://joxi.ru/l2ZXqGWhwlRwJr
Точнее я не нашел, что она делает в принципе...

Далее при прикреплении файлов по таким ссылкам имя получается open
https://drive.google.com/open?id=0B8u1M … DNTQzk2WkU
При переименовании файла он теряется вообще, хотя на диске остается...
http://joxi.ru/8239YMDiJzaDzr
В самом файле содержится html страница, поскольку загрузчик не поддерживает 302 код на сколько я понимаю..
Возможно лучше грузить wget-ом или curl-ом, правда именам это не поможет...

14

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Здравствуйте, Сергей.

На днях прочитал вашу статью сороколетнего программиста. Многое похоже... Но сейчас не об этом.
Сам работаю программистом на заводе в г.Стерлитамаке (Респ. Башкортостан), нас тут небольшая команда. Есть несколько проектов написанных нами на Qt.

Давненько я задумывался о каталогизации всех своих мыслей и некоторых записей в виде дерева с поиском по нему. Посмотрел ваш проект, очень понравилось, реализовано многое именно так как мне это представлялось. За исключением мелких придирок и странностей, но буду считать это особенностями реализации. В целом - огромное спасибо за работу!!! Активно вашу программу не пользовал, но, видимо, теперь буду для личных нужд.

Здесь озвучу некоторые мысли и вопросы.

1. Насколько мне известно, в Qt нет проблем с перетаскиванием нескольких элементов. Можно попробовать проработать этот вопрос вместе, если Вы встретились с какими-то трудностями.

2. Хотелось бы предусмотреть два режима программы: чтение и редактирование. Здесь меня волнует больше не целостность данных (Знаю есть возможность блокировки записи, было бы неплохо блокировать целые ветви.), а вопрос экономии места на экране. В режиме чтения можно было бы полностью скрывать панели редактора. Ну или можно реализовать просто сокрытие панелей редактора.

3. Самое важное. Мы посмотрели программу коллективом нашего цеха. Понравилась. Хотелось бы использовать ее совместно в многопользовательском режиме для составления карты цехов, журналов работ по заводу и т.д. Возможно ли это в текущей версии или планировалось ли что-то подобное на будущее. Возможно, можно реализовать какое-то компромиссное решение с помощью какой-либо синхронизации. Мы попробовали разместить каталог с базой данных MyTetra на сетевом диске и подключиться двумя Тетрами с двух машин: одна на Linux, вторая на Windows 7. И включили режим периодической проверки дерева записей. При совместной работе некоторые новые записи теряются. К тому же, программа под Windows каждый 10 секунд выдает предупреждение об измененных данных, даже если при этом программа на Linux вовсе не запущена (из трея тоже выгружал).

С наилучшими пожеланиями, Павел.

15

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

В node
хотелось бы, чтобы ссылки автоматически становились кликабельными.

А то у меня текст, в котором штук 50 ссылок...
и таких текстов штук 100


замучаешься постоянно нажимать кнопку в редакторе "ссылка"