Собираем
информацию
по крупицам

RSS подписка

Подпишитесь на новости сайта по RSS

Новости


Новости

Донаты за СПО MyTetra и LoLo Switcher заблокированы в системе Qiwi
21-02-2024
15:08:13

Сообщаю уважаемому сообществу, что донаты на разработку свободного программного обеспечения (СПО), переводимые через систему Qiwi, сегодня, 21 февраля, зависли на лицевом счете Qiwi-кошелька. Все копеюшечки, которыми со мной делились представители сообщества в течении последних лет за менеджер накопления информации MyTetra и низкоуровневый переключатель клавиатуры LoLo Switcher, а так же средства от рекламы на страницах MyTetra Share, я потихоньку тратил на оплату хостинга, оплату мобильной связи, покупку книг. Я человек экономный, налево-направо деньгами не разбрасываюсь, поэтому к текущему моменту на счету в Qiwi скопилось ~14 тыс. руб.

 

Наверно уже все знают новость о том, что Центробанк отозвал лицензию у Qiwi-банка, заодно заблокировав работу системы хранения и перевода платежей. Как вишенка на торте (цитата) - в ЦБ отметили, что страхование вкладов не распространяется на средства в электронных кошельках.

 

И ведь подумывал в начале месяца оплатить мобильник не по тарифному плану на месяц вперед, а закинуть всю крупную сумму. Но побоялся это сделать, потому что операторы мобильной связи - такие же мошенники как и все остальные. Начнут списывать средства, и не уследишь за что улетели деньги.

 

В общем, сегодня с утра ни оплата мобильников, ни переводы, ни открытие карточки в Qiwi не работает. И почему-то официальные спикеры не торопятся объяснить ситуацию, что будет с деньгами пользователей, зависших на Qiwi-кошельках. А своими заявлениями говорят только то, что дорогие граждане сами виноваты в том, что пользовались услугами организации, которой кто-то разрешил существовать в рамках правового поля, а потом решил запретить: в любом случае, деньги свои вы увидите при большом везении, ибо мы закрыли организацию, а за ваши средства не отвечаем. Зачем так делать в предверии выборов - большая загадка.

 

UPD: Что стало известно на текущий момент? Денежные средства, размещенные на QIWI Кошельках, являются электронными средствами платежа и страхованию не подлежат (согласно ФЗ № 177). Но! Владельцы QIWI Кошельков являются кредиторами третьей очереди в рамках процедуры ликвидации КИВИ Банка (АО).

 

Другими словами, безусловного возврата средств государство не гарантирует. Возврат возможен только, если после выплаты долгов кредиторам первой и второй очереди, останутся средства для выплат кредиторам третьей очереди.

 

Правильное оформление требования кредитора обсуждается на форуме ЮрКлуба. Скажу сразу, что подать заявку на возврат средств через Интернет не получится. Надо распечатывать заявление на бумагу, и отправлять заявку письмом, и надеяться что письмо дойдет и что его зарегистрируют. По-другому никак.

 

Пристально следим за развитием событий.



Поделиться этой страницей



Внимание!


На этом сайте разрабатывается программа MyTetra и её родственные проекты. Доступны к просмотру следующие базы знаний:

 

База Xintrea (стр. 1)

База Rarrugas (стр. 1)

База Balas

База YellowRaven

База Yurons

База Lesnik757

База Shandor

База Sirrichar

База Anatolean (стр. 1)

База Аrmagedec

База SorokinRed

База Deadelf79

База Adgaver (стр. 1)

База Pipitos1983

База Soxsten (стр. 1)

База Silenn (стр. 1)

База Shlyapnikova - херомантия и ригидность

База Svoynickname (стр. 1)

База Larson227 (стр. 1)

База Velonski (стр. 1)

База BrokeRU (стр. 1)

База Mcold (стр. 1)

База Alensav (стр. 1)

База Consp11 (стр. 1)

База Kozlov-AE (стр. 1)

База Wwwlir (стр. 1)

База Duwaz (стр. 1)

 

Требуют доработки:

 

База Tairesh

База Ivnglkv

База Kolyag87

База Andyk101

База Garik456456

База Harpokrat

База SalexIzyh

База RuDennn (Bunny-Hop)

База Manakaden

База Vitvrn

База Fanrok

База Grimar

База_Juryak

База Nicolasomsk

База Azatserikbaev

База Shut913

 

Подробности на странице MyTetra Share.

 WebHamster.Ru
 Домик любопытного хомячка
Яндекс индекс цитирования
Почтовый ящик