Собираем
информацию
по крупицам

RSS подписка

Подпишитесь на новости сайта по RSS

Новости


Новости

Полуфинал Гитар-Баттла в Санкт-Петербурге
02-04-2023
20:36:31

На прошлых выходных я нашел возможность посетить широко известный в узких кругах Гитар-Баттл, полуфинал 2023 года. Эпичное действие проходило в Санкт-Петербурге в клубе Jagger. Весь русскоговорящий гитарный Ютуб уже страстно ожидает выхода этой серии, но... Не все так просто: съемку битвы надо еще смонтировать, отсмотреть, сделать постпродакшен, снова отсмотреть и только после этого видео будет выложено на Ютуб. На все это уходит от двух недель до месяца после проведения самого события.

 

Что сказать о самом баттле? Мне понравилось. В моей локации можно было смотреть выше затылков компетентного жюри, и видеть всю сцену. Глеб Олейник, Сергей Табачников, Евгений Ламба героически пытались излить достопочтимой публике свое экпертное мнение о том что творилось на сцене. И о ужас! На этот раз к жюри не были подведены пивопроводы с ручкой для голосования. Но формат полуфинала не предусматривал голосования за кандидата (ведь команды были набраны на первом этапе), так что дергать ручки на этот раз не потребовалось.

 

 

 

 

На сцене творилось какое-то безумие. Всё рассказывать до официального выхода видео я не могу, но для затравочки дам пару кадров. Итак, любитель цифровой обработки звука и электронных плагинов Виктор Оборовский вытащил на сцену пузатый CRT-монитор, на котором крутилась загадочная программа, поставил стойку с каким-то режуще-ударным инструментом. Рядом была поставлена капельница и деревянный стул. Чето сие значило? Вы узнаете, посмотрев баттл на официальном канале.

 

 

 

 

Небольшой лайфхак при посещении клуба Jagger. Если деньги не жмут карман, можно брать самый дешевый билет на танцпол. Перед танцполом есть небольшой балкончик с барной стойкой и сидушками. С него хорошо видно сцену. Обычно выкупают только те места за стойкой, которые смотрят на сцену, а сбоку и в хвосте стойки места обычно не выкупают. И там вообще никто не знает кто сидит. Когда начинается шоу, все кто брал места на этом балкончике, скапливаются поближе к местам перед сценой, потому что тупо не видно. Поэтому на боковом крыле стойки и в её хвосте всегда можно разместиться с кружкой пива. В крайнем случае, могут попросить освободить, если место действительно занято, но никто за этим не следит.

 

Еще есть изогнутая лестница на балкон второго этажа. На ней стоит охранник и пускает только тех у кого места наверху. Но они привыкли к тому, что на первых трех-четырех ступенях стоят люди и смотрят шоу. С этих ступеней тоже отлично все видно. Ежели хочется более спокойной обстановки, можно взять места на балконе второго этажа, там есть варианты по таким же ценам что и внизу.

 

Организация безопасности в клубе сделана неплохо. Когда мы входили в клуб, перед нами был персонаж, который накидался заранее, еще стоя в очереди. Его завернули, несмотря на то, что билетик был оплачен. И по ходу действа было видно что охрана вежливо просила удалиться лиц, явно перебравших настойку боярышника.

 

 

 

 

В общем, я весьма доволен, что побывал на эпичной гитарной битве. Проект действительно интересный и существует уже лет пять кряду, с 2018 года. Ну а что же, спросит дотошный посетитель моего сайта, неужели раньше в России не существовало таких же битв матёрых музыкантов? Конечно, существовали, чего только стоит разрывающая шаблоны Гитарная Битва Луноходов, в которой даже я по молодости лет ухитрился поучаствовать. Ждёте гитарный баттл, но нечего смотреть? Переходите по ссылке и пятнадцать минут отменного кринжа вам обеспечено.

 



Поделиться этой страницей



Внимание!


На этом сайте разрабатывается программа MyTetra и её родственные проекты. Доступны к просмотру следующие базы знаний:

 

База Xintrea (стр. 1)

База Rarrugas (стр. 1)

База Balas

База YellowRaven

База Yurons

База Lesnik757

База Shandor

База Sirrichar

База Anatolean (стр. 1)

База Аrmagedec

База SorokinRed

База Deadelf79

База Adgaver (стр. 1)

База Pipitos1983

База Soxsten (стр. 1)

База Silenn (стр. 1)

База Shlyapnikova - херомантия и ригидность

База Svoynickname (стр. 1)

База Larson227 (стр. 1)

База Velonski (стр. 1)

База BrokeRU (стр. 1)

База Mcold (стр. 1)

База Alensav (стр. 1)

База Consp11 (стр. 1)

База Kozlov-AE (стр. 1)

База Wwwlir (стр. 1)

База Duwaz (стр. 1)

 

Требуют доработки:

 

База Tairesh

База Ivnglkv

База Kolyag87

База Andyk101

База Garik456456

База Harpokrat

База SalexIzyh

База RuDennn (Bunny-Hop)

База Manakaden

База Vitvrn

База Fanrok

База Grimar

База_Juryak

База Nicolasomsk

База Azatserikbaev

База Shut913

 

Подробности на странице MyTetra Share.

 WebHamster.Ru
 Домик любопытного хомячка
Яндекс индекс цитирования
Почтовый ящик