Собираем
информацию
по крупицам

RSS подписка

Подпишитесь на новости сайта по RSS

Новости


Новости

Сюрприз от Яндекса
22-09-2015
14:26:26

В последнее время я активно занимаюсь разработкой очередной версии кроссплатформенного менеджера накопления информации MyTetra с открытым исходным кодом (GPL v.3). Я сделал многое: сделал сборку под Android (до этого поддерживались Linux, Windows, MacOs, FreeBSD), у меня появилась сортировка и печать списка записей для реализации элементов методики GTD, появилась возможность прикреплять к записям файлы, произведен очередной большой рефакторинг кода. Посмотреть мою активность можно на GitHub в текущей ветке:

 

https://github.com/xintrea/mytetra_dev/tree/attachFiles

 

Видим 322 коммита, ветка создана этим летом. Моя активность по GitHub-у хорошо видна на следующем графике:

 

 

В настоящий момент я готовлюсь к крупному релизу MyTetra.

 

За всеми этими делами я даже подзабыл про этот сайт webhamster.ru. Да и чего о нем помнить, если все мои новые статьи и записки автоматически размещаются на страницах этого сайта через сервис MyTetra Share. Все, что я нашел, с чем разобрался и записал в MyTetra, автоматически публикуется в Интернете. Моя публичная база знаний потихоньку растет, и давно уже перевалила за две тысячи записей. Я практически перестал писать статьи, а вместо этого даю ссылки на страницы в MyTetra Share.

 

Контент этого сайта постоянно обновляется просто из-за того, что я пользуюсь свой опенсорчной программой MyTetra. И я считаю, что это круто: я делюсь и своими хорошо протегированными знаниями с другими людьми, а так же делюсь самим инструментом по накоплению знаний. И по моим подсчетам, сайт, на котором постоянно выкладывается уникальный контент, должен был быть только в плюсе.

 

Но сюрприз подкрался незаметно, и откуда не ждали. На днях я обнаружил, что мой сайт попал под фильтр Яндекса, именуемый АГС. По неизвестным мне причинам Яндекс посчитал, что мой сайт - не для людей, а для чего-то другого. И обнулил мне ТИЦ - индекс цитирования - до нуля.

 

Мне, впринципе, положить большой болт на эти пузомерки от корпораций. Но, насколько я понимаю, ТИЦ влияет и на поисковую выдачу моего сайта. Если раньше пользователи быстро находили ту информацию, которая размещена у меня, которую я любовно тегировал и классифицировал (как того хотят поисковые системы), то теперь эту информацию пользователи, скорее всего, не увидят.

 

Вся идея свободных знаний и Интернета, как среды ее распространения, для меня в настоящий момент полностью дискредитирована.

 

Я, конечно, еще буду разбираться, чем мой скромный сайт так не угодил яндексу, но времени на это у меня почти нет. Мне важно сейчас завершить очередной этап в разработке MyTetra. Ну а странные действия Яндекса пусть останутся на совести менеджеров, которые ради достижения неизвестных мне целей искажают информационную ткань Интернета.

 



Поделиться этой страницей



Внимание!


На этом сайте разрабатывается программа MyTetra и её родственные проекты. Доступны к просмотру следующие базы знаний:

 

База Xintrea (стр. 1)

База Rarrugas (стр. 1)

База Balas

База YellowRaven

База Yurons

База Lesnik757

База Shandor

База Sirrichar

База Anatolean (стр. 1)

База Аrmagedec

База SorokinRed

База Deadelf79

База Adgaver (стр. 1)

База Pipitos1983

База Soxsten (стр. 1)

База Silenn (стр. 1)

База Shlyapnikova - херомантия и ригидность

База Svoynickname (стр. 1)

База Larson227 (стр. 1)

База Velonski (стр. 1)

База BrokeRU (стр. 1)

База Mcold (стр. 1)

База Alensav (стр. 1)

База Consp11 (стр. 1)

База Kozlov-AE (стр. 1)

База Wwwlir (стр. 1)

База Duwaz (стр. 1)

 

Требуют доработки:

 

База Tairesh

База Ivnglkv

База Kolyag87

База Andyk101

База Garik456456

База Harpokrat

База SalexIzyh

База RuDennn (Bunny-Hop)

База Manakaden

База Vitvrn

База Fanrok

База Grimar

База_Juryak

База Nicolasomsk

База Azatserikbaev

База Shut913

 

Подробности на странице MyTetra Share.

 WebHamster.Ru
 Домик любопытного хомячка
Яндекс индекс цитирования
Почтовый ящик