211

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Shura пишет:

Да, я сейчас тоже поставил 1.32 из github, вроде работает, хотя особо улучшений по сравнению с 1.30 не заметил.

Она просто работает. Основные баги в версии на github вычищены.

212

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Андрей пишет:

Привет!
Давно пользуюсь программой, очень нравится!
В редакторе очень не хватает кнопки для зачеркнутого текста, можно ее как-то добавить без правки исходников? В editorconf.ini есть список кнопок, может туда можно добавить нужную?

Без правки исходников не получится. Зачеркнутый текст не предусмотрен, хотя его добавить несложно.

Я записал вашу заявку в хотелки, скорее всего сделаю. Но уже сейчас могу сказать, что по-умолчанию эта кнопка будет невидна (так же как и кнопка расцветки текста), чтобы она появилась, нужно будет подправить ini файл редактора. Это из-за того, что я считаю, что зачеркнутому тексту не место в редакторе заметок.

213

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Добрый день.
Наткнулся на просторах инета на Вашу программу - почти то, что нужно. Можно озвучу хотелки?
1. На больших мониторых текст хотелось увеличить НЕ только в редакторе - уж больно мелький получается.
2. Увеличить поле заметки за счет поля результов поиска (до самого низу), или дать возможность пользователю самому выставлять размеры окна.
3. Кнопки цвета и зачеркивания шрифта - не роскошь, нужны по дефолту.
4. Копипаст картинок автоматом как бы хотелось.
5. Работу с ссылками, как со внешними, так и внутренними, между заметками хочется.
6. Динамическую прозрачную запаковку-распаковку-хранение заметок в zip, 7zip, rar, bzip и т.п. хочется.
Кажись пока всё. Не много? smile

214

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

2. Ну как бы панель с результатами поиска можно закрыть.
5. Вот пункт со ссылками поддержу. Очень хочется ссылок прямо в тексте заметки.

215

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Здравствуйте, Сергей.
Хотелось бы уточнить когда планируется выпуск новой версии под windows? (в данный момент так и висит 1.30)
Захожу каждую неделю в надежде что на главной будет красоваться новость, мол доступна новая версия и огромный патчноут в придачу wink

216

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Скачал, поставил, попробовал. В принципе понравилось.
Огромный респект автору за кропотливую работу.
По сути, эта программа является органайзером, в том смысле, что она организует хранение текстовой информации. Таких программ сейчас не так много, а какие есть, в основном платные и навороченные. Эта же сразу делает заявку на максимум возможностей при минимуме всяческих настроек и аскетизме внешнего вида, что очень радует.
Если можно, несколько пожеланий по улучшению функциональности программы.
Итак:

1. Не поддерживается в основном тексте заметки использование ссылок. Т.е. при редактировании заметки я нажал на кнопку <Изменение HTML>, открылось окно для редактирования кода, в которое я скопировал некий код, представляющий обычный многоуровневый список <UL><LI>...</LI><LI>...</LI></UL>, в котором расположены ссылки <a href="...">....</a>. После завершения редактирования увидел, что текст выглядит нормально, но ни одна ссылка не работает. Было бы здорово, если бы эта возможность поддерживалась.

2. В продолжение п.1. Ссылки могут внешними, т.е. указывающие на страницу в Сети, или внутренние, указывающие на конкретную заметку во внутренней базе. Используя возможность ссылочности, в базе можно организовывать довольно функциональные проекты.

3. Вставка картинки возможна только из файла на диске. А можно ли реализовать вставку картинки из буфера обмена? Чтобы, например, при копировании информации с какой-нибудь страницы из Сети, достаточно было на странице выделить необходимую иинформацию, включающую как текст, так и картинки, а также таблицы, и прочие объекты, и вставить в создаваемую заметку с минимальными искажениями, по возможности сохраняя стилевое оформление копируемой информации.

После более близкого знакомства возможно появятся другие предложения, можно ли их будет описывать здесь?

Спасибо! С уважением!

217

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

GresOfBase пишет:

3. Вставка картинки возможна только из файла на диске. А можно ли реализовать вставку картинки из буфера обмена? Чтобы, например, при копировании информации с какой-нибудь страницы из Сети, достаточно было на странице выделить необходимую иинформацию, включающую как текст, так и картинки, а также таблицы, и прочие объекты, и вставить в создаваемую заметку с минимальными искажениями, по возможности сохраняя стилевое оформление копируемой информации.

После более близкого знакомства возможно появятся другие предложения, можно ли их будет описывать здесь?

Спасибо! С уважением!

Это работает только если скопировать картинку отдельно (так чтобы скопировались данные картинки). В браузере надо кликнуть правой кнопкой по картинке и выбрать "Копировать изображение", или что-то типа того.

218

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Как Исходники в С++Builder XE8 открыть?

219

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Подскажите хоть в чем компилировать, а то и QT не понимает проект. (((

220

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Михаил пишет:

Здравствуйте, Сергей.
Хотелось бы уточнить когда планируется выпуск новой версии под windows? (в данный момент так и висит 1.30)
Захожу каждую неделю в надежде что на главной будет красоваться новость, мол доступна новая версия и огромный патчноут в придачу wink

Я очень неспешно допиливаю до нового релиза. Хотел успеть к новогодним праздникам 2015, но не успел.

Сейчас я оцениваю так: мне нужно еще месяца три чтобы выпустить десктопные версии (Linux, Windows, Mac). После них займусь версией под Андроид. Но все сроки условные, зависят от многих факторов.

221

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

GresOfBase пишет:

1. Не поддерживается в основном тексте заметки использование ссылок. Т.е. при редактировании заметки я нажал на кнопку <Изменение HTML>, открылось окно для редактирования кода, в которое я скопировал некий код, представляющий обычный многоуровневый список <UL><LI>...</LI><LI>...</LI></UL>, в котором расположены ссылки <a href="...">....</a>. После завершения редактирования увидел, что текст выглядит нормально, но ни одна ссылка не работает. Было бы здорово, если бы эта возможность поддерживалась.

2. В продолжение п.1. Ссылки могут внешними, т.е. указывающие на страницу в Сети, или внутренние, указывающие на конкретную заметку во внутренней базе. Используя возможность ссылочности, в базе можно организовывать довольно функциональные проекты.

Ссылки будут. Просто много других доделок, и ссылки у меня не в приоритете.

3. Вставка картинки возможна только из файла на диске. А можно ли реализовать вставку картинки из буфера обмена? Чтобы, например, при копировании информации с какой-нибудь страницы из Сети, достаточно было на странице выделить необходимую иинформацию, включающую как текст, так и картинки, а также таблицы, и прочие объекты, и вставить в создаваемую заметку с минимальными искажениями, по возможности сохраняя стилевое оформление копируемой информации.

Как вам уже ответили, картинку можно вставить из буфера обмена - из браузера, из paint, из Gimp. Вставка картинок вместе с текстом - это большая проблема. Скорее всего реализуется либо когда я разгребу на низком уровне формат буфера обмена во всех операционках, либо когда появится соответсвующий разгребальщик в Qt.

После более близкого знакомства возможно появятся другие предложения, можно ли их будет описывать здесь?

Да, для этого этот форум и сделан.

За ходом разработки можно следить здесь: https://github.com/xintrea/mytetra_dev/ … perimental

222

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

LokAr пишет:

Подскажите хоть в чем компилировать, а то и QT не понимает проект. (((

QT - это медиаплеер от Apple. Он не может скомпилировать программу впринципе.

Если вы хотите скомпилировать через Qt и у вас что-то не получается, пишите операционку, какую использовали, версию Qt, показывайте весь лог компиляции вместе с ошибками.

223

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:
AdamK пишет:
Николай пишет:

Кто-нибудь пробовал запускать программу на Debian Jessie? На Wheezy работает без проблем. На Jessie выдаёт ошибку:
./mytetra.run: 8: ./mytetra.run: ./mytetra: not found
Пытался решить разными способами - и настройкой прав, и запуском с strace (ничего криминального не увидел) - безрезультатно.
Уж больно прога нравится.

У меня точно такая проблема. Ubuntu 14.04 уже пользуюсь Тетрой несколько лет, переустановил систему и на тебе. Куда копать не подскажете? Пробовал разные варианты, скачивал новый архив.

У меня эта проблема на Debian Jessie не наблюдается. Проблема какая-то ерундовая, какая-то мелочь. Я уже писал, что у вас прчему-то не происходит запуска бинарника из текущей директории. С этим нужно разбираться. Возможно, что на вашей системе установлен флаг noexec. Возможно, у вас какой-то особенный шелл или его настройки. Или еще что-то. Или вы распаковали так, что файл не является исполнимым - попробуйте chmod ugo+x mytetra. Попробуйте создать каталог и поместить туда какую-нибудь бинарную программу. И скопируйте туда mytetra.run и исправьте внутри его имя прогаммы на имя скопированной программы. Попробуйте запустить, напишите здесь о результате.

Будете смеятся, но точно такая же фигня. Права на файл есть, разделы noexec, подсовывал свою скомпилированную hello_world - работает, с mytetra - нет. Система ХУбунта 14.04, терминалы менял. Что майтенеры сделали в 03 обновлении? Кто как решил?

224

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Voldemar пишет:

Будете смеятся, но точно такая же фигня. Права на файл есть, разделы noexec, подсовывал свою скомпилированную hello_world - работает, с mytetra - нет. Система ХУбунта 14.04, терминалы менял. Что майтенеры сделали в 03 обновлении? Кто как решил?

Если найдете причину проблемы и решение, пожалуйста, напишите сюда.

Кстати, возможно, что MyTetra запускается, просто вы ее не видите. Такая проблема была в Ubuntu, когда преднастроенный десктоп не давал неизвестной ему программе поместить свою иконку в систрее. Народ как-то фиксил, в интернете есть как исправить.

225

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Здравствуйте,
Вам  огромное спасибо за настолько сильный концепт и его реализацию
Вы отлично уловили суть проблемы.

Хотелось бы увидеть возможность  выборки по тегам по всем условиям
так чтоб в выборку попадали записи если совпадают ВСЕ условия заданные в поиски по тегам - 1234 полностью, а не все в которых есть данные тег smile

Спасибо smile