166

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Serg5 пишет:

Спасибо но поддержку новых gcc и qt. Там больше ничего нет ?

Вы хотели сказать "за"?

Сейчас мы пытаемся наладить работу в ветке experimental. Так что там вроде как появляется два багфикса еще.

167

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:

Вы хотели сказать "за"?
Сейчас мы пытаемся наладить работу в ветке experimental. Так что там вроде как появляется два багфикса еще.

Да, конечно, сорри
Функционал практически полностью устраивает, но портирование это вопрос.

168

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

serg9 пишет:

но портирование это вопрос.

Скорее всего не вопрос.

169

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

1.30 (версия без инсталяции) не запускается в Убунту 10.10 (32). По клику на исполняемый файл ничего  не происходит. В терминале
uuii@uuii-ubuntu:~/Downloads/mytetra_1_28_lin_portable$ ./mytetra
./mytetra: error while loading shared libraries: libQtSvg.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory

при запуске через mytetra.run пишет
uuii@uuii-ubuntu:~/Downloads/mytetra_1_30_lin_portable$ ./mytetra.run
WalkHistory::clear()

Start MyTetra v.1.30.0
Set main program file to  "./mytetra"
./mytetra: symbol lookup error: /usr/lib/qt4/plugins/inputmethods/libqimsw-multi.so: undefined symbol: _ZN9QListData11detach_growEPii

Из исходников ставить не очень хочется. Как поправить ситуацию? Помогите пожалуйста.

170

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

поставь libqt4-svg

171

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

спасибо большое. всё заработало.
на страничке программы сказано "версия со всеми библиотеками, работает без инсталляции". одной библиотеки все же по всей видимости не хватает.

172

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

uuii пишет:

спасибо большое. всё заработало.
на страничке программы сказано "версия со всеми библиотеками, работает без инсталляции". одной библиотеки все же по всей видимости не хватает.

Потому что проверялось на чистой Ubuntu какой-то 10-й версии. В ней по-умолчанию эта баблиотека видимо была, поэтом уобнаружить ее отсутсвие небыло возможности.

В будующих релизах эта библиотека будет добавляться в статическую версию.

173

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Ранее пользовался portable 1.30 для Ubuntu 32 битной. Набралось оч много инфы. Перешел на 64 Ubuntu, работает только через mytetra.run, и при отркрытии текст не корректно отображается. Оч  большие буквы, работать можно но хотелось бы с бинарника запускаться. Теперь решил скомпилить но выдает ошибку:

$ make
g++ -c -m64 -pipe -O2 -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_WEBKIT -DQT_NO_DEBUG -DQT_SVG_LIB -DQT_XML_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_NETWORK_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED -I/usr/share/qt4/mkspecs/linux-g++-64 -I. -I/usr/include/qt4/QtCore -I/usr/include/qt4/QtNetwork -I/usr/include/qt4/QtGui -I/usr/include/qt4/QtXml -I/usr/include/qt4/QtSvg -I/usr/include/qt4 -Ibuild -o build/SaveLoad.o src/SaveLoad.cpp
make: g++: Команда не найдена
make: *** [build/SaveLoad.o] Ошибка 127

Все что нужно для этого стоит - qt4

Куда копать?

174

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

AdamK пишет:

make: g++: Команда не найдена
make: *** [build/SaveLoad.o] Ошибка 127

Все что нужно для этого стоит - qt4

Куда копать?

Компилятор GCC C++ установите.

175

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Все, решил, не был установлен g++. Скажите пожалуйста, как корректно перенести базу с 1.30 potable на 1.31 (64b) portable?

176

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Особенно зашифрованные ветки. При копировании папки data в папку data ничего не отображается.

177

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Извиняюсь, я не корректно скопировал, сейчас скопировал всю папку data с заменой прошлых файлов, запустил, все документы вместе с зашифрованными ветками на метсе. Спасибо больше.

178

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

У меня в обиходе разные машины испольуются, 32 и 64. Тетру я ношу на флешке, можно ли сделать так, чтобы открывалась на обоих архитектурах? Например, в одной корневой директории находится 64 битная и там же папка внутри которой 32 битная, но в ней указать что бд лежит в директории 64 битной? Я имею ввиду для себя, как костыль, но меня выручит. Если да, то подскажите какие файлы нужно изменить и сложно ли это?

179

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

AdamK пишет:

У меня в обиходе разные машины испольуются, 32 и 64. Тетру я ношу на флешке, можно ли сделать так, чтобы открывалась на обоих архитектурах? Например, в одной корневой директории находится 64 битная и там же папка внутри которой 32 битная, но в ней указать что бд лежит в директории 64 битной? Я имею ввиду для себя, как костыль, но меня выручит. Если да, то подскажите какие файлы нужно изменить и сложно ли это?

В conf.ini есть параметр tetradir. Он указывает на каталог data. Установите в нем относительный путь к каталогу data. То есть, относительно директории где находится бинарник mytetra.

180

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

SergMarеv пишет:

Некий товарищ испанец начал собирать слакбилд на x64 и получил вот такую загогулину
> g++ -c -O2 -fPIC -O2 -Wall -W -D_REENTRANT -DQT_NO_DEBUG -DQT_SVG_LIB
> - DQT_XML_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_NETWORK_LIB -DQT_CORE_LIB -DQT_SHARED
> - I/usr/lib64/qt/mkspecs/linux-g++-64 -I.
> -I/usr/lib64/qt/include/QtCore - I/usr/lib64/qt/include/QtNetwork
> -I/usr/lib64/qt/include/QtGui - I/usr/lib64/qt/include/QtXml
> -I/usr/lib64/qt/include/QtSvg - I/usr/lib64/qt/include -Ibuild -o
> build/qtlocalpeer.o src/qtsingleapplication/qtlocalpeer.cpp
> src/qtsingleapplication/qtlocalpeer.cpp: In constructor
> 'QtLocalPeer::QtLocalPeer(QObject*, const QString&)':
> src/qtsingleapplication/qtlocalpeer.cpp:103:54: error: '::getuid' has
> not been declared
> src/qtsingleapplication/qtlocalpeer.cpp:103:54: note: suggested
> alternative:
> In file included from
> src/qtsingleapplication/qtlockedfile_unix.cpp:49:0,
>                  from src/qtsingleapplication/qtlocalpeer.cpp:67:
> /usr/include/unistd.h:698:16: note:   'QtLP_Private::getuid'
> make: *** [build/qtlocalpeer.o] Error 1

Что это за ошибка ? На i386 никаких ошибок нет.

У меня подобное не давно было, много гуглил и нагуглил, что в данном случае, в файле qtlocalpeer.cpp в строке 103, перед "::getuid()", добавить "QtLP_Private"
После этого код компилируется успешно