91 (изменено: kvesda, 14.11.2018 14:18:06)

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Понятно. Просто инструмент работает ожидаемо не всегда. Если бы была проверка на мягкие переносы и автоматически преобразовывались в настоящие в процессе форматирования в Code - было бы лучше.

92 (изменено: Stanislaw, 14.11.2018 22:22:14)

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

xintrea пишет:

Ну да, у вас так и есть. У вас на последней строке мягкий перенос. Получается, что вы выделяете последнюю строчку не полностью (так как она заканчивается на самом деле на строчку ниже). Редактор видит, что выделение сделано не строго на границах абзацев (начало вы делаете, скорее всего, с границы, а конец получается что на середине строки). И поэтому не может применить форматирование абзаца.

О как!  Теперь ясно стало, а то я мучался вопросом "какого черта?"

Логичнее и ожидаемо было бы в этом случае выделенную по велению пользователя часть строки, преобразовать в абзац, то есть заменить мягкий перенос нормальным а затем применить форматирование.

Если пользователю не понравится результат. он всегда может откатить изменения по Ctrl-Z и выделить текст иначе.

93

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Довольно странно, что программа до сих пор ставить html-файлам древний DOCTYPE. Уже как бы все браузеры поддерживают html5.
И вот хотелось бы режима непосредственной правки html, например, чтобы вставить iframe c youtube, заголовков и т.п.
Вообще хотелось бы возможности прикрутки своих каскадных стилей, а не примитивный конфиг. (Если уж совсем на чистоту, то хотелось бы подсветки синтаксиса языков. Все таки данный софт скорее для ИТ-шников).
Я понимаю, что разработчика критиковали за то, что он юзал 32-бита, и не переходил на 64, но не он один живет в Волгодонске, где люди не выкидывают старые компьютеры, а используют их до конца. Поэтому хотелось бы поддержки сборок под лин-32.

94

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

nezab пишет:

Я понимаю, что разработчика критиковали за то, что он юзал 32-бита, и не переходил на 64, но не он один живет в Волгодонске, где люди не выкидывают старые компьютеры, а используют их до конца. Поэтому хотелось бы поддержки сборок под лин-32.

это скорее претензии к Qt, а не к разработчику

ну а под lin32 можно и самому собрать, примерно так:

~$ git clone https://github.com/xintrea/mytetra_dev.git && cd mytetra_dev

~/mytetra_dev$ git checkout experimental

~/mytetra_dev$ cd thirdParty/mimetex && rm -fv .qmake.stash && /usr/lib/i386-linux-gnu/qt5/bin/qmake mimetex.pro && cd -

~/mytetra_dev$ /usr/lib/i386-linux-gnu/qt5/bin/qmake mytetra.pro && make

95

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

chadwick пишет:

ну а под lin32 можно и самому собрать, примерно так:

Ну как сказать, под 32бита становится только версия qt5.5. А при сборке вываливаются ругательства про использование функций, которые есть только в 5.7. Пока я юзаю версию под линами 1.42. А под виндой 1.44

96

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

chadwick пишет:

ну а под lin32 можно и самому собрать, примерно так:

Можете собрать для lin64 и выложить экспериментальную ветку последней версии, чтобы попробовать попользоваться (к сожалению пока не разбираюсь в настройках компиляции, а попробовать хочется новые фишки программы)

Еще бы классно чтобы кто нибудь под андроид собрал тоже попробовать посмотреть (хотя бы версию какая есть)

97

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

lo-st пишет:

Еще бы классно чтобы кто нибудь под андроид собрал тоже попробовать посмотреть (хотя бы версию какая есть)

Автор писал, что под Андроид какая-то кака кривая собирается, тем более с git не синхронизируется. А если нужен доступ на чтение, то можно использовать web-морду MyTetra Web Client  или MyTetra Share.

98

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

nezab пишет:
lo-st пишет:

Еще бы классно чтобы кто нибудь под андроид собрал тоже попробовать посмотреть (хотя бы версию какая есть)

Автор писал, что под Андроид какая-то кака кривая собирается, тем более с git не синхронизируется. А если нужен доступ на чтение, то можно использовать web-морду MyTetra Web Client  или MyTetra Share.

Да хотя бы просто запустить посмотреть попробовать

99

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Меня больше всего напрягает невозможность нормально править исходный html, т.к. mytetra при доступе сразу затирает link, iframe. Стили все пытается прописать в атрибуте тега, что делает плохо читаемым исходный ход. Вообще как Qt  генерирует html - ужасно.

100 (изменено: kvesda, 19.11.2018 17:12:01)

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

xintrea, скажите пожалуйста, какова судьба моего pull request https://github.com/xintrea/mytetra_dev/pull/89
Я сделал еще несколько фич, в том числе - улучшил форматирование текста, как Code (теперь форматируются и абзацы, содержащие мягкий перенос).
К сожалению, в ветках других сделанных фич в моем форке имеется код присланного вам моего первого pull request (ссылку см. выше). И, если вы отвергните этот pull request, то мне придется адаптировать ветки своего репозитория и менять код в файлах новых фич, прежде чем высылать новые puul request. Поэтому пока и не посылаю другие фичи в виде pull request вам на рассмотрение.
Планирую сделать расширение функционала редактора, импорт из других PIM, подсветку синтаксиса, задание цвета для фона текста...
Вынужден задавать этот вопрос сюда, поскольку нет никакой реакции на мой pull request.

101

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Добрый день,

Извиняюсь, не нашёл ветку форума для 1.44, так что напишу здесь.

Возникла проблема с прикрепляемыми файлами, они не открываются по двойному нажатию или "предпросмотр файла", в отличие от ссылок на файл, которые работают.
Версия программы 1.44.31
OS windows 8.1 (пробовал на xp и win7, та же ситуация)

Что интересно, в версии 1.43.27 нету этого глюка.

Может есть возможность как то это исправить, скажем прописав пути до pdf редактора и остальных программ?

102

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Всё работает, папку где лежит программа обозвал как "#name", и из за "#" он не запускал файлы pdf и другие

103

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Добрый день!

Нашел баг:
При увеличении/уменьшении размера текста, текст не увеличивается визуально (для статей, которые вставляются с исходным форматированием).
Срабатывает только после переключения между заметки (т.е. переключились на другую, а затем обратно).

104

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Soxsten пишет:

для статей, которые вставляются с исходным форматированием

Ничего не могу с этим поделать. Это такой кривой упрощенный рендер и парсер HTML в Qt для стандартного объекта QTextEdit.

Более того, на сложном форматировании, то что показывает рендер, может не соотвествовать тому, что сохранит парсер. Это можно увидеть при создании записи с текстом из браузера. Текст вставляется с одним форматированием, например размер заголовков большой, и в окне добавления заголовки большие, а после добавления записи уже видны другие размеры заголовков, явно поменьше. Причем сохранялся текстовый документ именно с тем HTML, который вначале показывался с большими заголовками.

105

Re: MyTetra v.1.43.x - Пожелания, вопросы, багрепорты

Обнаружил баг, при старте системы (xfce4 + kwin) иконка в трее не показывается, но программа запущена. Помнится такой глюк был в прошлых версиях, но тогда у меня был xfce4 +  Xfwm.

Впринципе можно использовать alltray, но возникает вопрос как отключить иконку в трее у mytetra, в настройках и конфигах полазил ничего не нашёл.