106

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Здравствуйте.
Сделайте, пожалуйста, бинарную сборку portable для Linux x64.
Заранее благодарю.

107 (изменено: Adam, 24.12.2011 18:28:35)

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Скажите пожалуйста как правильно экспортировать готовый проект с VYM для того чтобы его оптимально использовать в MyTerra? VYM предлагает экспортировать в следующие форматы:

1. изображения
2. OOo
3. Webpage (XHTML)
4. Text (ASCII)
5. Spreadsheet (CSV)
6. Закладки KDE
7. Taskjuggler
8. LaTeX
9. XML

108

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Adam пишет:

Скажите пожалуйста как правильно экспортировать готовый проект с VYM для того чтобы его оптимально использовать в MyTerra? VYM предлагает экспортировать в следующие форматы:

9. XML

Единственный способ, по всей видимости, экспортировать в XML, и ручками написать конвертор, согласно формату хранения данных в MyTetra.

109

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Уважаемый автор. Вы можете сделать календарь, как в этой программе: http://rednotebook.sourceforge.net/scre … -1.1-2.png и подсветку тегов в сообщении?

110

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

RDS пишет:

Уважаемый автор. Вы можете сделать календарь, как в этой программе: http://rednotebook.sourceforge.net/scre … -1.1-2.png и подсветку тегов в сообщении?

Нет, не могу, потому что из приведенного скриншота абсолютно неясен функционал, как оно должно работать, и что это вообще такое.

111

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Проблемма с кодировкой в консоли при синхронизации решается так:
ExecuteCommand.cpp:~120

        QByteArray buf = process->readLine();

        if(buf.count() > 0)
        {
            QString output = QString::fromLocal8Bit(buf);
            ...
        }

diff проблематично сделать - много мусору чистить придется

112

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

tonn пишет:

Проблемма с кодировкой в консоли при синхронизации решается так

Хорошо, я посмотрю как время освободится.

На какой операционке проверяли? В Windows правильно будет видна кириллица?

113

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

на никсах проверял...

Не могу кросс-сборку организовать чтоб под винду билд сделать, а на работе времени нету этим заниматья...

но судя по тому что это Qt'шные классы и там ни чего не сказано в справке относительно платформ использования - должно все работать...

114

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Проявляется неприятная бага в Винде х64 - не отображаются изображения в заметках, хотя пока вставляются и заметка активна - все хорошо, достаточно перейти на другую заметку и вернутся, картинка превращается в белый квадратик sad

115

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Underwest пишет:

Проявляется неприятная бага в Винде х64 - не отображаются изображения в заметках, хотя пока вставляются и заметка активна - все хорошо, достаточно перейти на другую заметку и вернутся, картинка превращается в белый квадратик sad

Посмотрю в ближайшее время. Вроде бы на Win 7 такого не замечал.

116

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Underwest пишет:

Проявляется неприятная бага в Винде х64

Проверил на Windows 7 Профессиональная... Блин, она оказывается 32 битная. Я думал что семёрка вся 64 битная.

В общем, мне негде проверить. Подозреваю, что сия бага имеет начало в Qt. Попробуйте собрать из исходников с последней версией Qt под Win 64, если умеете. Возможно, бага исчезнет.

117

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

пробовал, не осилил smile Под VS2010 не собирается, ни Qt ни mytetra, есть готовая сборка Qt но mytetra не собирается, под mingw не осилил sad

118

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Во-первых, огромное спасибо - программа отличная, пользуюсь и не могу нарадоваться.
Во-вторых, задам вопрос по сборке из исходников. После выполнения qmake пишет вот что:

Project MESSAGE: Building the any OS version...
Project MESSAGE: Set installation directory for binary file to /usr/local/bin

Make после этого вылетает с ошибкой. Подозреваю, что qmake не срабатывает, но не понимаю, что он от меня хочет. Гугл и маны не помогли. Буду благодарен за совет. Debian testing, x86, аналогично на x64.

119

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Прошу прощения, плохо искал. Надо было просто поставить libqt4-dev.

120 (изменено: Underwest, 21.03.2012 21:52:40)

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

В общем заработали картинки - разобрался почему - не нравится в конфиге когда написаны пути отличные от предлагаемых программой, если прописать свои пути текст нормально а картинки не отображаются