1

Тема: как переходить по локальным ссылкам?

Программа (идеология) замечательная! Рад, что Вас вчера нашел по статье на Хабре. Сам сто раз собирался написать PIM движок на JS, но это время, и хочется уже просто фиксировать знания, а не промежуточно кодить, и потому ваша программа находка. Но есть вопрос по внутренним ссылкам. Это крайне критичная (на мой взгляд) опция, а она, кажется, у Вас не реализована. Или я не понял как должно происходить превращение  текста, снабженного локальным URL, в ссылку, и затем дальнейший переход на целевую запись по клику.
Если этого нет, то это огромный минус по сравнению с ZIM, Cherrytree, etc. Несмотря на остальные огромные плюсы.

2 (изменено: daniel, 25.01.2018 09:53:10)

Re: как переходить по локальным ссылкам?

Тут вообще есть кто-нибудь? smile

3

Re: как переходить по локальным ссылкам?

Нажимаете на записи ПКМ и выбираете пункт "Копировать ссылку на запись".
В другой записи выделяете текст, устанавливает на выделенное скопированную ссылку.
Переход по ссылкам, как внешним так и внутренним осуществляется при кликании по ним с зажатым Ctrl.

4

Re: как переходить по локальным ссылкам?

Ну вот, другое дело smile Спасибо!

А то я разобрался как устанавливать ссылки, а вот инфу про зажатый Ctrl нигде не нашел. Не подскажете, пожалуйста, ссылку на полную документацию?
Например меня интересует как работать с установленными тегами/метками, и тоже не могу найти. Неужели только одна опция — поиск по ним, и все...

5

Re: как переходить по локальным ссылкам?

Автор сделал очень подробный обзор программы, в 3-х частях на своем YouTube канале. Обзор программы Mytetra
Про какую то другую документацию я не знаю, не возникало такой необходимости. Разве что есть исходники.
Есть еще скрипт Turbo Tetra расширяющий возможности программы