106

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

xintrea пишет:
victor_dobrov пишет:

2) не хватает выделения текста цветом фона (как цвет выделения текста в MsWord) (я часто помечаю часть предложения, но каждый раз лезть в HTML-код долго)

Это сделать несложно, и, я думаю, сделаю. Правда я противник такого безбашенного WYSIWIG, и поэтому даже скрыл кнопку выделения текста цветом, хотя через ручную настройку editorconf.ini ее можно показать.

А где взять список функций MyTetra, чтобы настроить кнопки для них editorconf.ini? Как показать эту самую кнопку выделения текстом? Не пойму, что плохого в WYSIWYG, но ладно, это уже личное.


xintrea пишет:
victor_dobrov пишет:

4) запускать по кнопке внешний Редактор HTML-кода, указанный пользователем редактор. (может эта опция есть в ini-файле?)

Сделать опцию и запустить несложно. А дальше что? Ну откроется редактор HTML, ну отредактиуете HTML-код. А как этот редактор HTML будет уведомлять MyTetra, что он закончил редактирование, и нужно принять изменения?

Здрастье, приехали. Не мне говорить программисту со стажем, как легко отслеживать изменения в соотв. файле и при необходимости пере-открывать его. Любой текстовый редактор, (кроме пожалуй нотепада от микрософта, но это еж великий и могучий мелкосфот!), умеет делать это.



xintrea пишет:
victor_dobrov пишет:

6) вместо предупреждения: "Another MyTetra exemplar is running" просто показать окно записей MeTetra (неплохо бы на показ окна назначить Сочетание клавиш, например Win+T).

Сочетания клавиш открытия окна можно настроить в любом современном DE.

ОК, но действительно, надпись "Another MyTetra exemplar is running" слегка напрягает, лучше бы конечно имхо просто распахивать окно уже запущенной программы, ибо очевидно, что пользователь хочет сделать именно это.

107 (изменено: dima81, 16.12.2017 05:57:20)

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Пожелания:
- автоблокирование зашифрованных веток при выходе из неё или неактивности через несколько минут (очень нужная опция на работе, т.к. за компом несколько человек могут работать под одной учётной записью)
- настройка текста в ветках и записях. На большом экране очень мелко получается.
- клавиши быстрой вставки даты - времени непосредственно в записи.

Баги:
- программа не соединяется с базой в windows, если в пути есть русские буквы (windows 7, путь из кирилицы с пробелами)
- программа не соединяется с базой в linux, если в пути есть русские буквы (opensuse leap, путь из кирилицы, XFCE4, кодировка в системе оп умолчанию UTF8)

108

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Если не слишком "затратно":
  1.  Не видно "скрытые" файлы/каталоги(.file) при выборе дирректорий данных/корзины.
  Просто скопировать, вставить, конечно можно, но выбирать было бы удобнее.
  2.  32-бит не поддерживать - дело - Ваше, и решение, - но может ещё ...
 
  p.s. "офтоп": запускал две MyTetr~ы одновременно (различное расположение каталогов программы - /opt/.. и /home/live/..).
  Удобно в некоторых случаях, перенос веток, конечно, экспорт/импорт - ч/з пустые каталоги.
  p.p.s. даже 3 запускал smile.

109 (изменено: babaduk, 19.12.2017 02:40:05)

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Покопавшись в исходниках нашел кнопки, которые можно добавить:

"fontcolor" - кнопка управления цветом текста
"save" - кнопка сохранить. Эта же команда вызывается комбинацией "Ctrl-S"

Чтобы добавить эти кнопки открываем файл editorconf.ini и в одной из строк ("tools_line_1","tools_line_2") добавляем нужную кнопку вписывая ее название через запятую. Кнопки располагаются в той последовательности в которой они перечислены.

110

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

babaduk пишет:

Покопавшись в исходниках нашел кнопки, которые можно добавить:

"fontcolor" - кнопка управления цветом текста
"save" - кнопка сохранить. Эта же команда вызывается комбинацией "Ctrl-S"

Чтобы добавить эти кнопки открываем файл editorconf.ini и в одной из строк ("tools_line_1","tools_line_2") добавляем нужную кнопку вписывая ее название через запятую. Кнопки располагаются в той последовательности в которой они перечислены.

Спасибо. А есть ли возможность добавить кнопки H1..H6 и HR ?

111

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

beotiger пишет:

А есть ли возможность добавить кнопки H1..H6 и HR ?

Я не знаю что это такое. И таких в общем не встречал.

112

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

dima81 пишет:

Пожелания:
- автоблокирование зашифрованных веток при выходе из неё или неактивности через несколько минут (очень нужная опция на работе, т.к. за компом несколько человек могут работать под одной учётной записью)

Понимаю вас, но это реально не проблема персонального PIM-менеджера MyTetra. Вашего сис. администратора надо анально покарать за то, что он такое допускает, с занесением данного позорного факта в трудовую книжку. Или хотябы попросите у него для себя отдельный логин, если он уж для всех делать не хочет.

113

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Xintrea не совсем понял вас. Вы против того, чтобы за одним компом работало несколько человек (с чем я согласен), или против функции автоблокирования? Я все же поддержу это пожелание. Автоблокирование является стандартной функцией в программах имеющих отношение к безопасности. Например в KeePass. И я бы пользовался им, несмотря на то что комп именно "персональный".

114

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Пару дней назад файл conf.ini стал нулевого размера. Обстоятельства приведшие к этому остаются загадкой. Спасло только то, что вовремя настроил резервное копирование. Восстановил перезаписыванием этого файла из архивной копии. Данные вроде целы.

115

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Добрый день! Спасибо за интересную программу! Хочу задать вопросы и сообщить о замеченных странностях. Использую Ubuntu 16.04 LTS x86_64 (Linux 4.14.9), установлена библиотека Qt 5.5.1.

1. Не смог собрать программу из исходников. Кажется, какой-то косяк с библиотеками, но разобраться сам я не смог. Порядок действий следующий:
* Выполняю qmake mytetra.pro. Потребовалось установить недостающую библиотеку, но этот шаг прошел успешно.
* Выполняю make. Получаю следующую ошибку:

g++ -c -m64 -pipe -O2 -Wall -W -D_REENTRANT -std=c++0x -fPIC -DANY_OS=1 -DMEEGO_OS=2 -DANDROID_OS=3 -DTARGET_OS=ANY_OS -DQT_NO_DEBUG -DQT_SVG_LIB -DQT_PRINTSUPPORT_LIB -DQT_WIDGETS_LIB -DQT_GUI_LIB -DQT_XML_LIB -DQT_NETWORK_LIB -DQT_CORE_LIB -I. -Isrc -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5 -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtSvg -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtPrintSupport -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtWidgets -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtGui -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtXml -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtNetwork -isystem /usr/include/x86_64-linux-gnu/qt5/QtCore -Ibuild -I/usr/lib/x86_64-linux-gnu/qt5/mkspecs/linux-g++-64 -o build/main.o src/main.cpp
g++: error while loading shared libraries: libgsl.so.23: cannot open shared object file: No such file or directory
Makefile:2878: ошибка выполнения рецепта для цели «build/main.o»
make: *** [build/main.o] Ошибка 127

При этом пакеты libgsl-dev и libgsl2 в системе установлены. Файлы libgsl.so.23, libgsl.so.0, libgsl.so.1 в системе отсутствует. Не знаю как быть.

2. Если использовать портабельную версию программы. Странно, что по нажатию на кнопку питания программа закрывается (в Ubuntu вылазит меню с действиями, например, спящий режим, перезагрузка, выключение). Это предусмотренное поведение?

3. При первом запуске программа открылась за границей экрана. Уж не знаю, проблема ли это MyTetra или Qt, Подозреваю, что  программа открылась в координате (0, 0), которая в моем случае оказалось вне видимой области. Достать её оттуда оказалось довольно нетривиальной задачей. Ниже прикладываю схему того, что произошло (https://imgur.com/a/RqGZU).
MyTetra

116 (изменено: br0ke, 05.01.2018 19:21:02)

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

babaduk пишет:
beotiger пишет:

А есть ли возможность добавить кнопки H1..H6 и HR ?

Я не знаю что это такое. И таких в общем не встречал.

Насколько я понимаю, здесь имеются ввиду заголовки разных уровней и горизонтальная черта (в соответствии с тегами HTML).

117

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

При переносе записи в другую ветку (вырезать - вставить) дата создания записи изменяется, было бы удобнее, чтобы дата создания сохранялась.

118

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Сегодня понадобился экспорт ветки в html, вобщем программе мне думается этого очень не хватает.

119

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Предложение к автору программы:
1) сформулировать функции, которые пользователи желают видеть в программе
2) определиться сколько надо средства на реализацию поставленных задач
3) запустить проект на краудфандинге для сбора средств

Почему пишу это. До вашей программы пользовался разными, но у вас она действительно удобная, с тегами, с деревом, со списком, но на мой взгляд не хватает некоторого функционала. Развивать ёе как проект, нужно, она полезная )

120

Re: MyTetra v.1.42.x и v.1.32.320 RC1

Кто подписан на эту тему! Состоялся релиз полезного скрипта для Mytetra.

Подробнее