31

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Да, с шифрованием проблемы. Текст получается нечитаемым после расшифровки, да и вообще какое-то неадекватное поведение

32

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Так, закомпилял RCSimple. Отправил вывод на почту.

33

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Вопрос по программе.
В настройках указывается каталог trash, куда, как я понимаю, отправляются удалённых записи. Так вот их как-то можно посмотрить из самой программы? В чём смысл этого каталога?

34

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Shura пишет:

Да, с шифрованием проблемы. Текст получается нечитаемым после расшифровки, да и вообще какое-то неадекватное поведение

Уточним, шифрование неадекватное именно на Ubuntu x64 ?

35

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Shura пишет:

Вопрос по программе.
В настройках указывается каталог trash, куда, как я понимаю, отправляются удалённых записи. Так вот их как-то можно посмотрить из самой программы? В чём смысл этого каталога?

Это страховочный каталог. Туда отправляются записи после каждого их изменения, таким образом, там хранятся устаревшие копии (пока не будут вытяснены более свежими копиями). Если что-то неправильно сделал в MyTetra, ну случайно удалил запись или ветку к примеру, то из /trash можно достать удаленные записи. Ручками.

36

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Небольшой оффтоп:
xintrea, я побродил по веткам к разным релизам и заметил, что пожелания довольно часто повторяются. Может, стоит организовать список подобный такому: http://redmine.nocproject.org/projects/noc/roadmap ? smile

37

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:
Shura пишет:

Да, с шифрованием проблемы. Текст получается нечитаемым после расшифровки, да и вообще какое-то неадекватное поведение

Уточним, шифрование неадекватное именно на Ubuntu x64 ?

Да

38

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

weis пишет:

Небольшой оффтоп:
xintrea, я побродил по веткам к разным релизам и заметил, что пожелания довольно часто повторяются. Может, стоит организовать список подобный такому: http://redmine.nocproject.org/projects/noc/roadmap ? smile

Действительно было бы неплохо

39 (изменено: Alexandroid, 14.07.2011 13:43:32)

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Баг с  шифрованием.
1. При шифровании ветки, после ввода пароля ее название исчезает
2. После того как нажимаю "Расшифровать ветку" появляется сообщение  "В ваших записях не осталось веток с зашифрованными данными. Желаете ли вы очистить шифрующий пароль?" Нажимаю любую кнопку и вижу мусор вместо заметок.
Система openSUSE 11.4 x86_64, сборка из OBS от Lazy_Kent-а (отдельная ему благодарность)

40

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

читай выше, об этом уже писали. Всё из-за 64-х бит

41 (изменено: Lazy_Kent, 15.07.2011 12:04:16)

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Alexandroid пишет:

Баг с  шифрованием.
Система openSUSE 11.4 x86_64, сборка из OBS от Lazy_Kent-а

А я и не проверил шифрование. Виноват. sad

Отправил результаты теста автору. Будем надеяться на исправления.

Пока откатываю пакеты на предыдущую версию.

42

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Lazy_Kent пишет:
Alexandroid пишет:

Баг с  шифрованием.
Система openSUSE 11.4 x86_64, сборка из OBS от Lazy_Kent-а

А я и не проверил шифрование. Виноват. sad

Отправил результаты теста автору. Будем надеяться на исправления.

Пока откатываю пакеты на предыдущую версию.

Новая версия RC5Simple с поддержкой 64-х готова, но я пока не выкладываю и жду результатов еще от двух тестеров. Сейчас она протестирована на Линуксах под платформами Intel 64 и AMD 64. Жду отчета о работе под Mac OS X, и еще одного товарища, не знаю на чем он тестит.

Как тесты буду пройдены, зарелизю RC5Simple и доработанную под x86_64 версию MyTetra.

43 (изменено: Unnamed_Hero, 18.07.2011 16:03:54)

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

1. Пожеланию к архиву с исходным кодом - в 99% случаев принято паковать директорию с исходным кодом в архив. Т.е. правильно бы было иметь такую структуру:

|_mytetra-1.30.1
 |_bin
 |_desktop
 |_src
 |_mytetra.pro
 |_readme.txt

Сейчас в архиве исходный код без корневой папки mytetra-${VERSION}.
Это так, пожелание.

2. Баг из версии 1.28. - ставится по умолчанию в /usr/local/bin, игнорируя опцию qmake PREFIX=/usr.
3. В pro файле есть запись

QMAKE_LFLAGS += -L/usr/lib/qt4/lib

В 64 битных системах в подавляющем случае библиотеки лежат в /usr/lib64

44

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Unnamed_Hero пишет:

3. В pro файле есть запись

QMAKE_LFLAGS += -L/usr/lib/qt4/lib

В 64 битных системах в подавляющем случае библиотеки лежат в /usr/lib64

Похоже, это никак не влияет.
С остальными двумя согласен.

45

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

К хорошему не сразу превыкаешь

Сила привычки. Вчера сидел, нужно было вернуться к предыдущему текту дописать. Подумал: что так неудобно, вернуться нельзя. Стал кликать по дереву искать предыдущ. текст. Нашел, пишу, а потом понимаю - вот я дурень, кнопка чтоб вернуться есть!

Спасибо за программу и что ее развеваете!