76

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Вики не так удобна, в неё проблематично вставить картинку, например. Она не так наглядна и сильно проигрывает майтетре по удобству редактирования текста.

77

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Сделайте пожалуйста, чтобы дерево навигации, список записей, область редактирования были расположены параллельно, одна за другой. Так будет намного удобней.

И все таки так намного удобней. Окно списка записей не будет ограничено областью редактирования. Визуально проще ориентироваться в списке записей.

78

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Virelav пишет:

Сделайте пожалуйста, чтобы дерево навигации, список записей, область редактирования были расположены параллельно, одна за другой. Так будет намного удобней.

И все таки так намного удобней. Окно списка записей не будет ограничено областью редактирования. Визуально проще ориентироваться в списке записей.

В ближайшее время я этого делать не буду. Возможно, когда дойдут руки, я сделаю настройку расположения основных объектов интерфейса, или сделаю их перемещаемыми.

79

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

У меня два вопроса:
1. Я использую программу на двух компьютерах, причём с разным контентом. Можно ли как-нибудь синхронизировать базы?

2. Если запустить программу на лаптопе с подключенным вторым мониторам и работать на нём, то после загрузки лаптопа без второго монитора, Ваша программа старается запуститься на несуществующем втором мониторе. Хорошо хоть есть узенькая полосочка окна, за которую можно "вытянуть" окно... Понимаю, что случай редкий, но баг всё-таки. ))  Кстати, этим страдает ооочень большое количество даже коммерческого ПО.

Спасибо.

80

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

YellowRaven пишет:

1. Я использую программу на двух компьютерах, причём с разным контентом. Можно ли как-нибудь синхронизировать базы?

В ближайшем релизе будет возможность синхронизироваться через интернет с помощью бесплатных Git-серверов, во всяком случае я надеюсь, что у меня получится. Начиная с нового релиза, можно будет клонировать базу на Git-сервер, и с ней синхронизироваться.

Ваш случай несколько другой. Если базы с разным контентом, то речь идет не о синхронизации, а о слиянии. Механизма слияния в MyTetra нет. Но его можно набыдлокодить по-быстрому на PHP или на Питоне. Я этим заниматься не буду, но если кто-то возьмется и сделает хорошо, я выложу скрипт на сайте.


YellowRaven пишет:

2. Если запустить программу на лаптопе с подключенным вторым мониторам и работать на нём, то после загрузки лаптопа без второго монитора, Ваша программа старается запуститься на несуществующем втором мониторе. Хорошо хоть есть узенькая полосочка окна, за которую можно "вытянуть" окно... Понимаю, что случай редкий, но баг всё-таки. ))  Кстати, этим страдает ооочень большое количество даже коммерческого ПО.

Чтобы это исправить, мне нужен второй монитор, а его у меня нет. В новой версии ожидается настройка "Запускать MyTetra в свернутом виде". Возможно, она вам поможет.

81

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Возникла проблема с компиляцией MyTetra 1.28 для openSUSE 12.1.
Полный лог здесь: https://build.opensuse.org/package/rawl … SE_Factory

Посмотрите, пожалуйста.
Версия openSUSE тестовая — новый компилятор и другие компоненты. В текущих всё компилируется нормально.

82

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Lazy_Kent пишет:

Возникла проблема с компиляцией MyTetra 1.28 для openSUSE 12.1.
Полный лог здесь: https://build.opensuse.org/package/rawl … SE_Factory

Посмотрите, пожалуйста.
Версия openSUSE тестовая — новый компилятор и другие компоненты. В текущих всё компилируется нормально.

Хм, ситуация такая. Вот сами ошибки:

src/knowtreemodel.cpp: In member function 'void KnowTreeModel::parse_tree_to_dom(QDomElement*, TreeItem*)':
src/knowtreemodel.cpp:174:51: error: taking address of temporary [-fpermissive]
make: *** [build/knowtreemodel.o] Error 1
make: *** Waiting for unfinished jobs....
src/recordtabledata.cpp: In member function 'void RecordTableData::setup_data_from_dom(QDomElement*)':
src/recordtabledata.cpp:170:58: error: taking address of temporary [-fpermissive]
src/recordtabledata.cpp:202:50: error: taking address of temporary [-fpermissive]
make: *** [build/recordtabledata.o] Error 1

В других компиляторах на этих местах выдаются предупреждения с аналогичным текстом, а не ошибки.

Первое место - это вызов рекурсивной функции для пробега по дереву, с передачей адреса стартового узла. Алгоритм сделан так, что адрес не портится, поэтому такой вызов правомерен:

   // Рекурсивная обработка
1:   parse_tree_to_dom(&(xmlData->lastChildElement()), currItem->child(i) );

А новый компилятор считает это ошибкой. Кстати, какая версия компилятора?

Хотя щас посмотрю... Видимо не в рекурсии дело, а в процедуре взятия адреса. Потому что два других места - это не рекурсивный вызов, а просто запоминание указателя на Dom-элемент:

  // Определяется указатель на первый элемент с записью
2:  QDomElement *currentRec=&(domModel->firstChildElement());

  ...

3:  currentRec=&(currentRec->nextSiblingElement());

Правда, тут после запоминания ячейка с указателем перезаписывается новым значением (3-е место).

Пока не знаю, что это такое. В новой версии я попробую упразднить эти предупреждения, возможно тогда и ошибки не будут вылазить.

83

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

gcc 4.6.
Будем релизить openSUSE 12.1 в ноябре. Но это первая ласточка. Другие дистры тоже перейдут на новый компилятор. Поэтому решать придётся, в любом случае.

Я в этом не силён, пытайтесь найти нужные опции в документации.

Я ещё менее силён. Подозреваю, что опции компилятора не удастся смягчить, так как всё заложено в %{optflags} дистрибутива. Иначе, у меня BuildService зарубит пакет на проверке логов, что, в общем-то, правильно.

84

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Lazy_Kent пишет:

gcc 4.6.
Будем релизить openSUSE 12.1 в ноябре. Но это первая ласточка. Другие дистры тоже перейдут на новый компилятор. Поэтому решать придётся, в любом случае.

Я в этом не силён, пытайтесь найти нужные опции в документации.

Я ещё менее силён. Подозреваю, что опции компилятора не удастся смягчить, так как всё заложено в %{optflags} дистрибутива. Иначе, у меня BuildService зарубит пакет на проверке логов, что, в общем-то, правильно.

В ходе работы над новой версией MyTetra я решил вашу проблему. Немного переделал код, и теперь в тех местах где у меня были предупреждения а у вас ошибки, их теперь нет. Поэтому, думаю, будет компилироваться и в openSUSE 12.1.

85

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Надо было "запихнуть" в mytetra кучку инфы (отзеркалил сайт, хотел сделать из него удобный справочник), написал скрипт - разгребатель, сформировал строчки для xml файла,  скопировал их в xml, что получилось:
1. mytetra прекрасно все показывает....
2. при попытке удалить запись - убиваются все файлы на которые ссылаются добавленные мной строчки.
3. записи не копируюся, не переносятся и т.д...

Есть правда пара моментов - файлики называются 000_<int>.html, именно их все и убивает может с этим проблема?
и второе - все файлики лежат толпой в одном каталоге, куда wget -ом и был стянут сайт.

86

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

ghost пишет:

Надо было "запихнуть" в mytetra кучку инфы (отзеркалил сайт, хотел сделать из него удобный справочник), написал скрипт - разгребатель, сформировал строчки для xml файла,  скопировал их в xml, что получилось:

1. mytetra прекрасно все показывает....

Это уже полдела.


ghost пишет:

2. при попытке удалить запись - убиваются все файлы на которые ссылаются добавленные мной строчки.

Значит вы неправильно сгенерировали центральный xml или html-файлы к нему. Посмотрите как организованы записи, сделанные в самой MyTetra. Каждый html-файл с одной записью лежит в отдельной директории. Недостаточно иметь толпу html-файлов в одном каталоге, и прописывать пути к ним их в xml.


ghost пишет:

3. записи не копируюся, не переносятся и т.д...

Потому что вы сгенерировали базу в неправильном формате. Повторите структуру, хранения данных, которая есть в MyTetra, и все должно заработать. Там всё просто.


ghost пишет:

Есть правда пара моментов - файлики называются 000_<int>.html, именно их все и убивает может с этим проблема?

Нет, тут проблемы нет. Если вы в элементе <record> пропишите атрибут file="000_12345.html", то MyTetra и будет открывать именно этот файл.

Следует помнить, что файл будет открываться в директории, которая прописана в атрибуте dir. И в этом dir можно ложить только один html-файл. Остальные "лишние" файлы будут удаляться при любом редактировании файла, прописанного в атрибуте file (остануться только картинки, используемые в данном html-нике). Это нужно для того, чтобы MyTetra сама чистила все лишнее в отведенной для конкретной записи директории.


ghost пишет:

и второе - все файлики лежат толпой в одном каталоге, куда wget -ом и был стянут сайт.

В этом вся и проблема.

87

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:
ghost пишет:

и второе - все файлики лежат толпой в одном каталоге, куда wget -ом и был стянут сайт.

В этом вся и проблема.

Ага... значить надо разгребатель переписать, чтобы каждый html в свою папку переносился, спасибо smile

88

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

Во первых спасибо огромное за программу. Она почти идеальна для меня... Но есть одно НО:

Вставляю картинку используя кнопку вставки картинок (с ёлочкой и солнышком), а она (картинка) потом не отображается, а вместо неё потом просто значёк пустого документа отображается.

Я-то думал, что при вставке картинки она будет копироваться во внутреннее хранилище MyTetra, а потом будет нормально отображаться, а этого явно не происходит.

Что я делаю не так.

Система Windows 7 x64 (уж простите) smile

89

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

amlet пишет:

Вставляю картинку используя кнопку вставки картинок (с ёлочкой и солнышком), а она (картинка) потом не отображается, а вместо неё потом просто значёк пустого документа отображается.

Я-то думал, что при вставке картинки она будет копироваться во внутреннее хранилище MyTetra, а потом будет нормально отображаться, а этого явно не происходит.

Что я делаю не так.

Хм, очень странно. Может быть вы пытаетесь вставить картинку с расширением *.bmp или еще что-то нестандартное? Текстовый редактор способен работать только с *.png, *.jpg, *.gif, *.svg.

90 (изменено: ObSerV, 06.08.2011 17:45:32)

Re: MyTetra v.1.28. Пожелания, багрепорты.

amlet пишет:

Я-то думал, что при вставке картинки она будет копироваться во внутреннее хранилище MyTetra, а потом будет нормально отображаться, а этого явно не происходит.

В 1.28 точно не копируется...
Если скопировать в базу Тетры и вставить - картинка будет отображаться, до первого перенесения страницы в базе. Потом пропадет...

То есть выход - копировать самому картинку в какой-нибудь каталог, потом вставлять ссылку...

Попробуйте в 1.30... Может, там по-другому. В ней я не проверял.