1

Тема: Предложения нового функционала. Хотелки.

Давайте в этой теме собирать ваши предложения нового функционала. Предлагайте самые фантастические новые функции. Даже если нет веры что они будут реализованы - всё равно запишите их здесь. Пусть они аккумулируются и набирают критическую массу!

Если предложения записывать в темах приуроченных к различным версиям MyTetra - то эти посты со временем теряются, их тяжело находить. Они с каждым новым релизом как-бы уходят в небытие оставаясь в старых темах. Пусть эта тема станет общей для всех релизов.

2

Re: Предложения нового функционала. Хотелки.

И так начну раскрывать карты. Расскажу одну маленькую хотелку.

Хочется чтобы при нажатии на конкретную метку происходил поисковый запрос как и сейчас. Но чтобы при нажатии следующей метки с одновременным зажатым Ctrl - происходило добавление этой выбранной метки в конец поисковой строки к уже там находящемуся тексту. В данный момент происходит замещение поискового текста на вновь выбранные метки.

3

Продолжу.
Хотелось бы чтобы MyTetra поддерживала также формат jpg и по возможности gif анимированный. В данный момент MyTetra может быть обманута путем внедрения в заметки файлов jpg но с расширением png. При копировании с web страниц содержимого с изображениями файлы jpg неоправданно конвертируются в png раздуваясь при этом в размере. Хотелось бы чтобы можно было бы отключать возможность такой конвертации, пусть даже эти jpg и сохранялись бы с расширением png - это не большая беда если это зачем-то нужно.

4 (изменено: babaduk, 25.07.2018 00:23:37)

Не нравится очень агрессивное поведение к html файлам. Как минимум не нравится что при ручной вставке комментариев в html они удаляются. Очень хочется хранить в комментариях html файлов дополнительную информацию. Вполне устроило бы если бы вы разрешили хранить один единственный комментарий в html коде после закрывающего тега </html>. Тогда бы не нарушалась структура основного кода html

5

- Не хватает переходов к меткам в тексте (к заметке и метке одновременно).
- Не хватает запоминания места на котором была открыта заметка. Например неудобно искать каждый раз место на котором остановилось чтение в очень длинных заметках.
- Следующим за внедрением меток в теле html я бы предложил внедрение другого типа страниц - "составные страницы" (но развернуто я об этом в другой раз расскажу).
-Не хватает вкладок, в том числе закрепляемых. Например в такой закреплённой вкладке могли бы быть страницы с тематическими подборками (ссылками на другие заметки).

6

- Очень не хватает внедрения хотя бы одного пользовательского тега в xml дереве, который бы служил для хранения информации предназначенной для сторонних приложений, и содержимое которого MyTetra бы игнорировала при операциях поиска, но при копировании и перемещении она бы его копировала и перемещала. Сейчас же если внедрить новый тег MyTetra сразу падает. Я придумал способ хранения в xml дереве дополнительной информации -  ее можно хранить в теге file используя его не по назначению.

7

Все пожелания которые я выделил жирным я считаю более важными чем остальные.

- Хотелось бы чтобы MyTetra собранная для windows была собрана с параметрами максимальной доступности контролов. Чтобы к этим контролам можно было бы достучаться извне. Я находил информацию по этой проблеме на ресурсах разработчиков и попробую конечно сам собрать MyTetra с этими параметрами, хотя c++ для меня довольно далек. Невидимость контролов сильно ограничивает автоматизацию MyTetra.