Собираем
информацию
по крупицам

RSS подписка

Подпишитесь на новости сайта по RSS

Новости


Новости

Подготовка к лету: лонгборд Loaded Tan Tien
12-05-2014
17:10:08

Подготавливаясь к лету, я купил себе в Испании лонгборд Tan Tien Loaded. Доска дорогая, поэтому решил не тратить реальные деньги, а обналичить виртуальные средства. Для этого показы рекламных объявлений на сайте WebHamster.Ru сконвертировал в WebMoney через Сапу. К полученным вебманям привязал виртуальную карту MasterCard. Вебмани с этой карты перевел в рубли на счет PayPal. Сделал покупку в Ebay, и расплатился через PayPal.

 

Стоимость доставки из Испании была 16 евро. Посылка пришла обычной Почтой России через 20 дней. На коробку было страшно смотреть - она была драная как британский флаг и с дырками размером с футбольный мяч. Видно было, что посылке сильно досталось, хорошо что само изделие может вынести и не такие нагрузки.

 

Опыта катания на лонгбордах у меня нет никакого. Только самодельная жесткая слаломка, только хардкор. Впечатления от доски после двух дней катания:

 

  • Стоять на доске удобно и, не побоюсь этогослова,  приятно. Она гораздо длиннее и шире слаломного скейта. Флекс (упругость деки) сглаживает все неровности дороги. Ловишь себя на мысли, что не контролируешь, на каком месте доски стоишь (ближе к тайлу или к ноусу, четко посередине) - это неважно, и даже не контролируешь стойку. Просто едешь и все, забывая что под тобой доска.
  • Для поддержания скорости надо сначала скорость набрать. И эта скорость, на которой поддержка скорости наименее энергозатратна, раза в два-три выше, чем на слаломке.
  • Набор скорости выполняется не техничным зигзагом, как это приходится делать на слаломке, а пампингом. По сути, ты прыгаешь ногами из одного крайнего положения "\" в другое крайнее положение "/". И эти прыжки очень легко делать, так как доска пружинит.
  • Смена стойки на 180 градусов в прыжке (по-моему, это называется switch up) происходит легко и непринужденно вследствие все той же упругости доски: тебя подбрасывает как на гимнастическом мостике, твоя задача - просто приземлиться на доску.
  • Доска менее поворотлива чем слаломный скейт, поэтому иногда кажется неудобным бОльший радиус разворота. Но вкупе с высокой скоростью, маленький радиус поворота вроде не нужен и даже вреден.
  • Доска длинная и обладает некоторой парусностью.
  • Трюк shuvit освоить с ходу не смог.
  • И даже базовый Cross Step  вообще не получается - кажется, что доска коротковата для моих "шагов", хотя в Интернете в видео люди на Tan Tien его легко делают.
  • Пока не понял, смогу ли сделать на Tan Tien прыжок Ollie. Вроде бы, для клика, и ноус и таил выдвинуты дотаточно далеко от подвесок. Но и колеса большие, поэтому нормальный клик пока не получается.
  • Делать слайды в моих местах катания негде, нету склонов, поэтому еще ни разу не смог попроботвать сие гимнастическое упражнение.
  • Доска тяжелее скейта, и таскать ее без перчаток (как я таскаю слаломку) - это значит стереть кожу об ядрёную шкурку за одну покатушку.
  • Скорости высоки, и кататься надо только в защите. Реально, иногда становится страшно, если думаешь что сейчас не вырулишь. Пока у меня дешевая защита чтобы не ободраться, жду открытия в моем городе магазина "Спортмастер", чтобы подобрать что-нибудь получше.

 



Поделиться этой страницей



Внимание!


На этом сайте разрабатывается программа MyTetra и её родственные проекты. Доступны к просмотру следующие базы знаний:

 

База Xintrea (стр. 1)

База Rarrugas (стр. 1)

База Balas

База YellowRaven

База Yurons

База Lesnik757

База Shandor

База Sirrichar

База Anatolean (стр. 1)

База Аrmagedec

База SorokinRed

База Deadelf79

База Adgaver (стр. 1)

База Pipitos1983

База Soxsten (стр. 1)

База Silenn (стр. 1)

База Shlyapnikova - херомантия и ригидность

База Svoynickname (стр. 1)

База Larson227 (стр. 1)

База Velonski (стр. 1)

База BrokeRU (стр. 1)

База Mcold (стр. 1)

База Alensav (стр. 1)

База Consp11 (стр. 1)

База Kozlov-AE (стр. 1)

База Wwwlir (стр. 1)

База Duwaz (стр. 1)

 

Требуют доработки:

 

База Tairesh

База Ivnglkv

База Kolyag87

База Andyk101

База Garik456456

База Harpokrat

База SalexIzyh

База RuDennn (Bunny-Hop)

База Manakaden

База Vitvrn

База Fanrok

База Grimar

База_Juryak

База Nicolasomsk

База Azatserikbaev

База Shut913

 

Подробности на странице MyTetra Share.

 WebHamster.Ru
 Домик любопытного хомячка
Яндекс индекс цитирования
Почтовый ящик