|
Подпишитесь на новости сайта по RSS
|
|
Гостевая книга
|
|
2snowinmars > А сурцы самого сайта webhamster.ru есть в opensource?
Нет, потому что они написаны не по канонам, и вызовут много бургута на голову разработчика.
У меня реализован ни много ни мало софтовый микропроцесор (винтерпрцессор), предназначенный для выполнения веб-приложений. Причем всё веб-приложение строится на основе персистентных контроллеров. Данные в контроллерах хранятся сами собой, нет никакой работы с сессиями. То есть все делалось для того, чтобы писать веб-приложения как обычные программы, без клиент-серверной составляющей.
Контроллер счетчика выглядит так:
Class PageController extends RestoreController { var $count=0;
function index() { // Печатаем значение счетчика $this->load->view('countTmp', array('count'=>$this->count++)); } }
И обновляя страницу можно увидеть, что счетчик увеличивается.
Используются такие абстракции как:
- Персистентные контроллеры - Стек-машина - Одноразовые данные (регистры) - Ассемблер винтерпрцессора
В общем, жуткая маргинальщина.
|
|
|
2Михаил
Благодарю за отзыв. Над донатом работаю.
За http://www.sasgis.org спасибо, хорошая штука. Я так понял, эта прога долгосрочно хранит карты у пользователя, и способна работать автономно. К тому же опенсорч, прекрасно.
|
|
|
2Хасан
Такая возможность есть в движке Qt, но она не в приоритете. Возможно, кто-то решит эту задачу на GitHub. Пока я не активирую работу в этом направлении, потому что она в частности связана со стилями. Вначале надо сделать поддержку стилей в редакторе, а потом браться за посветку синтаксиса.
|
|
|
Большое спасибо Вам, разработчику этой программы. Я долгое время искал столь удобный менеджер информации и наконец, совершенно случайно,листая Хабр, обнаружил это чудо.
Сам я профессиональный музыкант, и помимо активной концертной деятельности, веду своего рода исследовательскую работу в сфере методики обучения, особенностях работы слуха и о проблемах искусства в целом. Если когда-нибудь, количество пользователей MyTetra будет столь велико что станет возможным соединить весь накопленный, тщательно отсортированный и ОСМЫСЛЕННЫЙ материал ее участников в единый портал знаний - то я буду рад быть причастным к этому, скромно внеся свой след из музыкальной сферы. Мир Всем!
|
|
|
Привет.
А сурцы самого сайта webhamster.ru есть в opensource?
|
|
|
Спасибо, жаль что только сейчас узнал о ваше программе, очень интересно. Ваш проект и http://www.sasgis.org/ очень радуют, что есть люди готовые на подвиги ради своей идеи.
1) Как ни странно но хотел бы увидеть ссылку помощь проекту :) Мне кажется что найдутся люди которые в знак благодарности смогут помочь материально, хотя вы и пишете на хабре что на хостинг вам хватает. 1.1) Ссылку на donate можно и в программу поместить. Другие программы себе это позволяют так что и вы не отставайте :)
|
|
|
Спасибо за отличную софтину! Меня как программиста, интересует возможнсть подсветки синтаксиса при вставке кода. Вы планируете ее добавить?
|
|
|
Огромное спасибо за программу MyTetra! Сам пользуюсь не первый год, реально очень удобно сделана, для людей )
|
|
|
Слушай, мужик, спасибо тебе за твою программу ,случайно зашел по запросу через гугл, давно искал нечто подобное блокнота, с но более обширными возможностями, ранее исопльзовал wordpress , но когда хост я снес и бекап забыл оставить, было печально, да и неудобно такую махину использовать для таких целей. А вышел по запросу "как узнать версию линукса" :)))
|
|
|
2 Антон:
Тетра готова практически. У меня висит сейчас две задачи, обе - баги в визуальном редакторе, как я измучился с этим QTextEdit. Как их исправлю, так и зарелизюсь.
|
|
|