1

Тема: Просмотр базы, хранящейся в приватном репозитории

Я загрузил свою базу в приватный репозиторий, созданный в Bitbucket, и теперь пытаюсь найти способ просмотреть её через веб-браузер.
Я пытался использовать MyTetra Web Client, но при попытке просмотреть запись появляется окно авторизации в Bitbucket, а после ввода данных всё, в том числе и сама база, исчезает, и просмотреть ничего нельзя. Если сделать репозиторий публичным, то всё хорошо, проблем нет, но не хотелось бы этого делать. Также я пробовал сервис MyTetra Share, но он мне выдаёт ошибку «Error at XML parse. Error at XML parse. Error in XML data» независимо от приватности репозитория. Разумеется, я читал инструкции по обоим сервисам и вроде всё делал верно.
Значит ли это, что единственным выходом для меня является шифрование приватной информации и смена статуса репозитория на публичный?

2

Re: Просмотр базы, хранящейся в приватном репозитории

Скорее всего, MyTetra Web Client ожидает увидеть по указанному адресу XML-файл, а BitBucket отдаёт что-то другое, например, страницу с авторизацией, после чего MyTetra уже не может продолжать нормально функционировать. На данный момент правильным решением действительно было бы использовать открытый репозиторий с шифрованными заметками.

На странице Web Client даже написано:

Сервисом MyTetra Web Client может воспользоваться любой пользователь программы MyTetra, хранящий свою базу знаний на публичных открытых серверах (например, на GitHub.com).

Ну либо допилить Web Client, чтобы он умел авторизовываться, исходники пока можно скачать только вручную со страницы Web Client: https://webhamster.ru/webmytetra
Кстати, @xintrea, почему бы не выложить их на GitHub?

3

Re: Просмотр базы, хранящейся в приватном репозитории

Добрый день! Тоже столкнулся с этой проблемой. Исходники скачал, но камнем преткновения стал проксирующий шлюз, через который работает WEB клиент. В AJAX не силен, от слова "совсем" Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то попроще напрямую, без прокси загрузить данные из репозитория? Очень хочется иметь возможность быстро посмотреть свое хранилище информации из любого места. А в открытый доступ информацию давать боюсь. Даже зашифрованную.

4

Re: Просмотр базы, хранящейся в приватном репозитории

arian973 пишет:

Исходники скачал

Имеете ввиду исходники MyTetra Web? Вы допилили его, чтобы он умел авторизовываться? Или речь про ваши заметки из репо?


arian973 пишет:

камнем преткновения стал проксирующий шлюз, через который работает WEB клиент. В AJAX не силен, от слова "совсем" Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то попроще напрямую, без прокси загрузить данные из репозитория?

Не совсем понял, про какой проксирующий шлюз идёт речь.

Эх, либо я ещё не проснулся, либо совсем выпал из контекста обсуждения smile