16

Re: Ссылки на сборки от энтузиастов (links to experimental MyTetra builds)

gryphonn пишет:

Мда. Картинки не копирует и правда.

См. предыдущий комментарий

gryphonn пишет:

Сброс форматирования предыдущей заметки тоже не работает. Беру слова назад.

Сорян, вот этого я вообще не понимаю. Что значит "предыдущая заметка"? Предыдущая относительно чего? Предыдущая сверху/снизу или предыдущая по времени? Вообще не понял.

gryphonn пишет:

Еще горячие клавиши не все почему-то. Перемещение заметок вверх и вниз (ctrl+alt+up/down) почему-то не хочет.

Потому что в 99% случаев, если у пользователя такая проблема, значит на этих клавишах висят комбинации DE (самого рабочего стола). Например, в LXDE на Ctrl+Alt+Up/Dows навешаны действия DesktopUp и DesktopDown. В других DE (Gnome, KDE, etc.) тоже есть подобные комбинации. DE перехватывает горячие клавиши, и они не доходят до самой программы.

17

xintrea пишет:

См. предыдущий комментарий

Загрузка картинок начинается. Первая картинка (точнее индикатор) загружается на 100 и потом стоп. Картинок нет.
Я ничего не понимаю в этом, если кто-нибудь исправит. Через мой скрипт качаются картинки и норм.

xintrea пишет:

Сорян, вот этого я вообще не понимаю. Что значит "предыдущая заметка"?

Я об этом должен был отписываться на почту. Предыдущая редактируемая заметка, как ни странно. Она может быть где угодно в дереве. Писал заметку большим красным шрифтом. Создал новую. И она тоже с большим красным шрифтом сразу же.

Сейчас после написания пары букв он исправляется но обычный шрифт) Но не всегда, как оказалось.

xintrea пишет:

на этих клавишах висят комбинации DE

Понял. А перехватить нельзя получается? Более высокий приоритет сделать?

18

gryphonn пишет:

Загрузка картинок начинается. Первая картинка (точнее индикатор) загружается на 100 и потом стоп. Картинок нет. Я ничего не понимаю в этом, если кто-нибудь исправит. Через мой скрипт качаются картинки и норм.

Это явно проблема немного кривой неофициальной сборки MyTetra под Windows. Возможно, там надо заменить dll-файлы библиотеки openssl на другую версию (1.1, если там 1.0). Этой проблемы не будет, когда я буду выпускать официальную версию. Официальный релиз пока еще не готов.

gryphonn пишет:

Я об этом должен был отписываться на почту. Предыдущая редактируемая заметка, как ни странно. Она может быть где угодно в дереве. Писал заметку большим красным шрифтом. Создал новую. И она тоже с большим красным шрифтом сразу же. Сейчас после написания пары букв он исправляется но обычный шрифт) Но не всегда, как оказалось.

А, понял о чем речь. Это дело будет исправляться, так работать не должно.

gryphonn пишет:

Понял. А перехватить нельзя получается? Более высокий приоритет сделать?

Просто надо зайти в настройки DE и отключить/переназначить комбинации клавиш, которые используются и в DE и в MyTetra. В LXDE, к примеру, это делается в Меню - Параметры - Настроить горячие клавиши. Или в самой MyTetra переназначить нужное действие на те клавиши, которые не задействованы в DE.

19 (изменено: scoute, 21.12.2020 21:01:11)

xintrea пишет:

То есть, в Linux работает, а в Windows нет?

Это сильно похоже на проблемы с библиотекой SSL (openssl). Потому что судя по скриншоту скачивание идет по протоколу HTTPS. Эту библиотеку Qt подключает динамически, и если она не той версии или ее просто нет, программа не падает, а просто не работает функционал, завязанный на нее.

Я под Windows не собирал, но возможно поможет следующая информация:

https://wiki.qt.io/Qt_5.13.2_Known_Issues

https://forum.qt.io/topic/107364/static … windows-10

Кажется я понял в чём дело. В мою сборку вообще не попали библиотеки openssl.

На форумах пишут, что
"Since version 1.1.0 OpenSSL have changed their library names from:
libeay32.dll -> libcrypto.dll
ssleay32.dll -> libssl.dll"

https://slproweb.com/products/Win32OpenSSL.html

добавил их, и загрузка картинок пошла нормально. Архивы перевыложил, ссылки обновил.

20

scoute пишет:

Кажется я понял в чём дело. В мою сборку вообще не попали библиотеки openssl.

На форумах пишут, что
"Since version 1.1.0 OpenSSL have changed their library names from:
libeay32.dll -> libcrypto.dll
ssleay32.dll -> libssl.dll"

https://slproweb.com/products/Win32OpenSSL.html

добавил их, и загрузка картинок пошла нормально. Архивы перевыложил, ссылки обновил.

Благодарю, это нужно было сделать. Вот такие сюрпризы при каждом выпуске приходится разгребать.