Тема: количество корневых веток

Судя по скриншотам, корневая ветка всегда одна. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Я нашёл только один скриншот, где корневых веток несколько. Это старая версия?

И ещё один вопрос: количество нодов (папок в data/base) растёт по мере добавления информации. Может быть, есть какой-то механизм, который позволит создать там тоже древовидную структуру. Спасибо.

Re: количество корневых веток

Первый вопрос отменяется. Оказывается, если "вырезать ветку", то её можно потом вставить в корень! но как же её тогда создать сразу в корне?

3

Re: количество корневых веток

vitaly.sazanovich пишет:

Судя по скриншотам, корневая ветка всегда одна. Поправьте меня, если я ошибаюсь. Я нашёл только один скриншот, где корневых веток несколько. Это старая версия?

Во всех версиях можно держать в корне сколько угодно веток.

vitaly.sazanovich пишет:

И ещё один вопрос: количество нодов (папок в data/base) растёт по мере добавления информации. Может быть, есть какой-то механизм, который позволит создать там тоже древовидную структуру. Спасибо.

Такого механизма нет, так как в нем нет необходимости. Это внутренняя структура базы, она не влияет на визуальное древовидное представление данных. Все деревья при хранении в любой реляционной БД хранятся в виде линейной таблицы, в MyTetra то же самое.

Если вас беспокоит производительность, то вот замеры:

Нагрузочное тестирование MyTetra 1.42 на 100 000 записей

Re: количество корневых веток

Ого! Теперь я могу спать спокойно (почитал статью про тестирование).
Волнует только немного, как Bitbucket или другой хостинг, или даже локальная файловая система будет справляться с 1000+ папок в одной папке.
Ладно, поживём-увидим. Спасибо большое. Каждый день не могу нарадоваться вашей программе. Я пришёл с CherryTree. Там проекты в одном файле хранятся, и это вызывает определённые трудности.

5

Re: количество корневых веток

Чтобы создать ветку в корне, нужно выбрать самую верхнеуровневую ветку (по умолчанию там должна быть создана одна какая-то ветка), и нажать кнопку "Insert a new sibling item" (она вторая слева в верхнем ряду кнопок). Это создаст другую ветку, она тоже будет в корне.

https://i.ibb.co/pxDPWqW/Screenshot-from-2019-12-01-14-21-34.png
photo sharing


Как видно на скриншоте, на данный момент у меня 6 веток в корне, все отлично работает: