1

Тема: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Здесь поисходит обсуждение разработки новой версии MyTetra 1.31.x.

2

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Привет.

Во-первых - спасибо за прогу.

Во-вторых, пожелание, хотелось бы увидеть в программе возможность импорта их html, для возможности запихнуть туда статьи из скрапбука, ну или просто из веба.

Спасибо за внимание.

3

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Доброе время суток!
Прежде всего, хотел поблагодарить за программу, ибо весьма полезная.

Теперь фичреквест. Не хватает обработки ссылок, в т.ч. на локальные файлы (не стоит ли при этом опционально сделать возможность  копирования произвольных файлов в какое-то обособленное хранилище?).

4

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

overmind88 пишет:

Привет.

Во-первых - спасибо за прогу.

Во-вторых, пожелание, хотелось бы увидеть в программе возможность импорта их html, для возможности запихнуть туда статьи из скрапбука, ну или просто из веба.

Спасибо за внимание.

Я  думаю об этом, но времени катастрофически не хватает.

Фичреквестов накопилось много, но у меня сейчас три других проекта плюс работа. Не успеваю в общем. Ждите. По любому пора уже новуя версию выпускать. Но дело в том, что мне возможностей программы впринципе хватает, поэтому не занимаюсь.

5

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

valentin пишет:

Доброе время суток!
Прежде всего, хотел поблагодарить за программу, ибо весьма полезная.

Теперь фичреквест. Не хватает обработки ссылок, в т.ч. на локальные файлы (не стоит ли при этом опционально сделать возможность  копирования произвольных файлов в какое-то обособленное хранилище?).

Обработка ссылок стоит у меня в приоритете. В свете старта инициативы MyTetra Share, ссыки в записях  в виде обычного текста выглядят странно. Может быть, к лету сделаю в develop-ветке.

6

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Добрый день!
Возможно ли добавить в программу модиль шифрования записей?

7

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

андрей пишет:

Добрый день!
Возможно ли добавить в программу модиль шифрования записей?

Не, модиль низзя.

А шифрование в MyTetra есть уже как два года.

8

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Добрый день.

Хочу предложить добавить пару функций в программу.

1) Прикреплять файлы (pdf,djvu) в заметки. Иногда сложно в записку добавить всю необходимую информацию. Текже иногда хочется прикрепить целую программу (скрипт), которая позволит воспроизвести то, что написано в записке.

2) Кнопку, которая позволяет записку отобразить в виде стикера (заметки), возможно даже поверх всех окон. Стикер позволит быстро преносить информацию по частям в другое окно (например построчный пренос в командную строку [терминал])

9

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Андрей пишет:

Добрый день.

Хочу предложить добавить пару функций в программу.

1) Прикреплять файлы (pdf,djvu) в заметки. Иногда сложно в записку добавить всю необходимую информацию. Текже иногда хочется прикрепить целую программу (скрипт), которая позволит воспроизвести то, что написано в записке.

Прикрепление файлов будет в следующем релизе.

Андрей пишет:

2) Кнопку, которая позволяет записку отобразить в виде стикера (заметки), возможно даже поверх всех окон. Стикер позволит быстро преносить информацию по частям в другое окно (например построчный пренос в командную строку [терминал])

Про стикер не понял.

10

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Добрый день. smile

Чтобы не пояснять долго по стикеру, я сделал макет по своим предложениям. Красной чертой отметил изменения в оформлении.

Макет стикера:
http://postimg.org/image/705o9pytd/

Прмечание по стикеру:
Стикер открывается по кнопке и просто отбражает заметку, причем не позволяет изменять её текст в своём окне. Стикер только для просмотра и копирования информации. Стикеров может быть открыто несколько. Повторюсь, это очень удобно при использовании mytetra как набор HOWTO или MAN. Например, когда приходится несколько раз настравивать типичные сервера. Причем, несколько стикеров необходимо , когда в одной заметке описаны настройки nginx, а в другом настройки apache и нужно переключаться между ними.

Небольшие предложения по прикреплению файла
http://postimg.org/image/5f84j46sh/

Примечания по прикреплению файлов:
Прикрепление файлов можно сделать на подобии тегов. Да в общем и окно прикрепления можно сделать по типу тегов.

Изображения изменялись в Gimp. Иконки рисовать не умею sad

Пример кода по стикеру в нем самом.

11

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

При вырезании или копировании какой-либо части строки списка и вставлении его в любую строку списка происходит перенос на новую строку с созданием новой нумерации.

12

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Андрей пишет:

Добрый день. smile

Чтобы не пояснять долго по стикеру, я сделал макет по своим предложениям. Красной чертой отметил изменения в оформлении.

Макет стикера:
http://postimg.org/image/705o9pytd/

Прмечание по стикеру:
Стикер открывается по кнопке и просто отбражает заметку, причем не позволяет изменять её текст в своём окне. Стикер только для просмотра и копирования информации. Стикеров может быть открыто несколько. Повторюсь, это очень удобно при использовании mytetra как набор HOWTO или MAN. Например, когда приходится несколько раз настравивать типичные сервера. Причем, несколько стикеров необходимо , когда в одной заметке описаны настройки nginx, а в другом настройки apache и нужно переключаться между ними.

Угу, понял вас. Я подумаю про стикеры.

Единственное что не понял, как управлять таким окном. Как стикер переместить, если нет заголовка окна? Как его закрыть, если нет кнопки закрытия?

Андрей пишет:

Небольшие предложения по прикреплению файла
http://postimg.org/image/5f84j46sh/

Примечания по прикреплению файлов:
Прикрепление файлов можно сделать на подобии тегов. Да в общем и окно прикрепления можно сделать по типу тегов.

Ну с прикреплением файлов разберемся, я подумаю как удобнее будет.

13

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Действительно, лучше не убирать заголовок окна. Привычка при помощи Alt  (как в linux) перетаскивать окно за любую его часть. smile

По поводу прикрепления файлов, нужно как-то менять xml с настройками т.к. туда вписать файлы помоему весьма проблематично. Если только добавить ключ аля myfiles="foo1.pdf;foo2.jpg"

И да, в последнем срезе с репозитория программа иногда теряет заметки. Никак не могу отловить причину.

14

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Андрей пишет:

Действительно, лучше не убирать заголовок окна. Привычка при помощи Alt  (как в linux) перетаскивать окно за любую его часть. smile

По поводу прикрепления файлов, нужно как-то менять xml с настройками т.к. туда вписать файлы помоему весьма проблематично. Если только добавить ключ аля myfiles="foo1.pdf;foo2.jpg"

И да, в последнем срезе с репозитория программа иногда теряет заметки. Никак не могу отловить причину.

Исходники брали из ветки experimental или из master?

Когда заметка "теряется", в этот момент Critical Error появляется, или молча что-то куда-то исчезает?

Вы уж точно определитесь при каких обстоятельствах что теряется, потому что у меня ничего не теряется, но возможно я просто не совершаю тот набор действий что и вы.

15

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Critical Error не появляется. Обнаруживал пропажу заметки только после открытия.

На данный момент у меня присутвует несоответсвие между базой с заметками и xml.

~/.config/mytetra/data/base/
~/.config/mytetra/data/mytetra.xml

Т.е. в базе присутвует папка 1369218648k9zzzf96p2, 1369218676mp4lm3f7rh, 1369219071tved7rfcgl, ... , но в mytetra.xml таких <record dir="..."> нет.

Ветка из mytetra_dev.git - experimental. ОС - Linux.
Пока не могу определить порядок действий из-за которых возникает данная проблема.