151

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Thanks. Это для x64, правильно понял ?

152

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

У меня эта ошибка появлялась на любой архитектуре. С патчем компилируется везде.

153

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Самый важный для меня вопрос - можно ли в тексте заметок делать активные ссылки (клик - открытие в браузере)?
Щас использую FlashNote - легкое, но уж очень убогое подобие данной программы.

И 2-й вопрос - дальнейшее развитие планируется? Последняя версия программы - год назад((

Впредь без подобной программы просто не мыслю дальнейшую работу на компе, без приукрасов))  Вот, ищу достойную замену FlashNote...
Могу сделать Donation

154

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Слава пишет:

Самый важный для меня вопрос - можно ли в тексте заметок делать активные ссылки (клик - открытие в браузере)?
Щас использую FlashNote - легкое, но уж очень убогое подобие данной программы.

И 2-й вопрос - дальнейшее развитие планируется? Последняя версия программы - год назад((

Впредь без подобной программы просто не мыслю дальнейшую работу на компе, без приукрасов))  Вот, ищу достойную замену FlashNote...
Могу сделать Donation

Ссылки я уже пытался сделать. Они даже делались, но была проблема в редактировании текста со ссылками, уже не помню какая. Что-то наподобе что текст ссылки протягивался до конца абзаца. Так что я тогда временно забил на ссылки в тексте, хотя их мне тоже не хватает.

Дальнейшее развитие планируется, но будет очень неспешным.

Последняя новость: http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/223

Кратко, нужно будет убрать известные глючки, добавить прикрепление файлов к тексту записи, немного расширить возможности редактора и поиска. Вот впринципе и все.

155

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Добрый день.
База хранится на DropBox. Зашифровал ветку в программе. При очередном открытии ввел пароль - программа открылась,  все записи в виде иероглифов. Выполнил команду расшифровать ветку - пароль теперь не запрашивает, но все осталось в зашифрованном виде.
Возможно ли восстановить мои записи?

156

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Илья пишет:

Добрый день.
База хранится на DropBox. Зашифровал ветку в программе. При очередном открытии ввел пароль - программа открылась,  все записи в виде иероглифов. Выполнил команду расшифровать ветку - пароль теперь не запрашивает, но все осталось в зашифрованном виде.
Возможно ли восстановить мои записи?

Укажите версию операционной системы и ее битность. А так же ответьте на вопросы:


> Зашифровал ветку в программе.

Что произошло с веткой сразу после шифрования? Нормально ли отображались данные в зашифрованной ветке?


> При очередном открытии ввел пароль - программа открылась

Может быть, ветка открылась? Программа откроется в любом случае.


> все записи в виде иероглифов

Покажите скриншот.

Неправильная расшифровка могла произойти только в одном случае - если файл database.ini не соответствует каталогу base. Не меняли ли вы database.ini после шифрации? Может быть вы засинхронизировали через DropBox только каталог base? И на другом компьютере у вас лежит database.ini, который не соответствует каталогу base?

Кратко: в database.ini хранится специальный параметр crypt_check_hash. Он содержит заранее известную строку, зашифрованную вашим паролем. Считатся, что если эта строка правильно расшифровывается с помощью введенного пароля, то пароль введен правильный. И он будет использоваться для дешифрации файлов в каталоге base. Поэтому, если файл database.ini окажется со строкой, зашифрованной другим паролем, не тем, которым были зашифрованы файлы, то этот другой пароль будет считаться правильным. И им будут расшифровываться файлы в кракозябры.


> Возможно ли восстановить мои записи?

Разве что только средствами DropBox. Он вроде как хранит версии файлов. Откатитесь им на предыдущие версии.

Другой вариант - в MyTetra есть директория с корзиной trash. В момент снятия пароля с ветки, зашифрованные файлы перебрасывались в trash. Посмотрите там, есть ли зашифрованные файлы с временем модификации равным тому времени, когда вы сделали неправильную расшифровку. Если эти файлы есть, то их можно расшифровать. Для этого я могу вам выслать промежуточную версию MyTetra Crypt Tools (в исходниках или под Linux). Это консольная утилита, которая может расшифровывать файлы MyTetra, если известен пароль.

157

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:

Ссылки я уже пытался сделать. Они даже делались, но была проблема в редактировании текста со ссылками, уже не помню какая. Что-то наподобе что текст ссылки протягивался до конца абзаца. Так что я тогда временно забил на ссылки в тексте, хотя их мне тоже не хватает.

Дальнейшее развитие планируется, но будет очень неспешным.

Последняя новость: http://webhamster.ru/site/page/index/main/news/223

Кратко, нужно будет убрать известные глючки, добавить прикрепление файлов к тексту записи, немного расширить возможности редактора и поиска. Вот впринципе и все.

Cпасибо.
Значит, переход с FlashNote для меня пока преждевременен sad
К сож-ию, там ситуация примерно такая же: Задумка-супер!! Но прога бесплатная и автор почти забивает на нее, но все же раз квартал обновляет. Глюков за пару лет я не заметил.

Хорошей альтернативы, пусть и платной, но удобной, развивающейся и легкой я пока не нашел((

158

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:

Дальнейшее развитие планируется, но будет очень неспешным.

Да развитие хрен бы с ним, и так уже все в принципе  есть, но портирование под новые gcc и qt таки надо.

159

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

А жуткого вида кнопки в тулбарах - это так специально идеологически сделано? Почему не обычные плоские?

160

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

ximen пишет:

А жуткого вида кнопки в тулбарах - это так специально идеологически сделано? Почему не обычные плоские?

Эти кнопки рисует браузер, они никак не формлены. Какие есть в браузере, такие и рисуются.

161

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:

Эти кнопки рисует браузер, они никак не формлены. Какие есть в браузере, такие и рисуются.

Не, я про вот такие кнопки: https://www.dropbox.com/s/jq13bt97j2uoori/1.jpg. Почему не сделать их такими: https://www.dropbox.com/s/3zoeo4l6tjy93cg/2.jpg?

162

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

ximen пишет:

Не, я про вот такие кнопки: https://www.dropbox.com/s/jq13bt97j2uoori/1.jpg. Почему не сделать их такими: https://www.dropbox.com/s/3zoeo4l6tjy93cg/2.jpg?

У вас дропбокс не настроен на доступ сторонних пользователей, не могу посмотреть картинки.

163

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

xintrea пишет:

У вас дропбокс не настроен на доступ сторонних пользователей, не могу посмотреть картинки.

Чорт с ним.

Вопрос по поводу бага с удалением/вырезанием несохранённых записей: в случае вставки вырезанной записи должен вставляться оргинальный (сохранённый) вариант или вместе с исправлениями?

164

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

ximen пишет:

Вопрос по поводу бага с удалением/вырезанием несохранённых записей: в случае вставки вырезанной записи должен вставляться оргинальный (сохранённый) вариант или вместе с исправлениями?

Вы про этот баг?

https://github.com/xintrea/mytetra_dev/issues/2

Конечно, вместе с исправлениями. Ну то есть, последнюю версию текста, которую видел пользователь на экране.

165

Re: MyTetra v.1.30. Обсуждение, вопросы.

Спасибо но поддержку новых gcc и qt. Там больше ничего нет ?