16

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Андрей пишет:

Critical Error не появляется. Обнаруживал пропажу заметки только после открытия.

На данный момент у меня присутвует несоответсвие между базой с заметками и xml.

~/.config/mytetra/data/base/
~/.config/mytetra/data/mytetra.xml

Т.е. в базе присутвует папка 1369218648k9zzzf96p2, 1369218676mp4lm3f7rh, 1369219071tved7rfcgl, ... , но в mytetra.xml таких <record dir="..."> нет.

Ветка из mytetra_dev.git - experimental. ОС - Linux.
Пока не могу определить порядок действий из-за которых возникает данная проблема.

То есть, вообще никогда Critical Error не видели? Обычно такое несоответствие может возникнуть именно при отловленной ошибке. То есть, из дерева запись удалилась корректно, а с диска - нет по различным причинам, начиная от неправильных прав на каталог базы mytetra, недостаточного места на диске, двойной попытке удаления первого файла в каталоге с записью (такая "петля" по-моему сейчас еще не исправлена, проявляется редко она возникает при определенных условиях, пока не отследил каких), может возникнуть при групповых операциях переноса записей или ветки.

Эта ошибка некритична, так как в самом дереве данные корректные, и ссылаются на существующие на диске данные. Лишние данные на диске - это нехорошо, но работать не мешают.

Обратной ситуации "есть запись в дереве, нет на диске" кстати не возникает.



Если хотите реально помочь проекту, можете написать модуль проверки целостности базы. Он нам поможет в дальнейшем. Мы его повесим в меню "Инструменты" -> "Проверка целостности". Пусть он работает в двух режимах: только проверка и проверка с исправлением. При разработке учтите, что формат XML дерева может поменяться (будут добавлены файлы к записям, иконки для веток и др.), поэтому проектировать модуль надо достаточно гибко.

17

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Хотелось-бы видеть проверку орфографии и возможность редактировать запись в отдельном окне после создания(для маленьких мониторов).

18

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

Не компилируется последняя версия с гитхаба

-I/usr/include/qt4 -Isrc -Ibuild -o build/AttachTableController.o src/controllers/attachTable/AttachTableController.cpp
src/controllers/attachTable/AttachTableController.cpp: In member function ‘void AttachTableController::onOpenAttach()’:
src/controllers/attachTable/AttachTableController.cpp:455:17: error: variable ‘QUrl urlFile’ has initializer but incomplete type
     QUrl urlFile("file:"+fullFileName);
                 ^
make: *** [build/AttachTableController.o] Ошибка 1

19

Re: Разработка MyTetra версии 1.31.x

FakeRAID пишет:

Хотелось-бы видеть проверку орфографии и возможность редактировать запись в отдельном окне после создания(для маленьких мониторов).

В редакторе есть кнопка разворачивания на все окно. Такие четыре стрелочки. Я имею в виду функционал ветки experimental.