Поиск текста (в редакторе) начинается с того места, на котором установлен курсор. Если ничего не найдено, то приходится опять вызывать поиск и ставить галку 'искать назад', или листать вверх, ставить курсор в начало текста и опять начинать поиск. Все это не очень удобно. Можно ли сделать так, чтобы поиск автоматически возобновлялся с начала заметки?

Подскажите, каким образом mytetra определяет приложение для открытия прикрепленных файлов? У меня там довольно много объемных html-документов, которые я не вижу смысла хранить в виде заметок, мне проще прикрепить и просмотреть внешним приложением. Различные прикрепленные *.txt, *.sh, *.py, *.md, *.pdf, *.rtf mytetra открывает в приложениях, указанных в пользовательском ~/.local/share/applications/mimeapps.list, но вот *.html упорно окрывает в firefox, хотя в том же ~/.local/share/applications/mimeapps.list для *.html указан qtweb, и если окрывать локальные html-документы из файлового менеджера, то они открываются именно в qtweb (точно такая же проблема и с прикрепленными изображениями - вместо feh они открываются в mcomix). Ubuntu 14.04 32-bit, MyTetra 1.42.2 Portable

necros пишет:

А теперь бага. Баг с загрузкой картинок. Иногда на некоторых сайтах ни в какую не хочет загружать картинки при копировании. Грузить картинки нулевого размера, например попробуйте скопировать картинки или часть страницы отсюда -> https://sourceforge.net/projects/syslog … =directory

у меня нормально копируется вместе с картинками
http://storage8.static.itmages.com/i/17/1010/s_1507601258_5109524_d06925e998.png

babaduk пишет:

Они не сохраняются потому что над картинкой обычно размещен прозрачный элемент а картинка как бы под ним находится. В таких случаях я использую или ScrapBook X или есть дополнения для firefox которые позволяют почистить страницу и оставить только нужную информацию. Эти дополнения позволяют удалять DOM элементы со страницы.

а не проще DOM отключить через about:config

Serebriakov пишет:

иконки программы так и останутся миниатурными

закрыть mytetra > увеличить параметр icon-size в файле stylesheet.css > открыть mytetra

QToolBar, QToolButton, QPushButton
{ 
  icon-size: 16px; /* maximum icon size */ 
}
babaduk пишет:

3. Еще идея - ставить замок на редактирование записи. Чтобы случайно не испортить.

пкм по записи > "блокировать запись"

babaduk пишет:

4. Гиперссылки для перехода из одной записи в другую. По типу оффлайн-браузеров.

пкм по записи > "копировать ссылку на запись"

такой вариант >

tools_line_1="fontselect,fontsize,clear,bold,italic,underline,monospace,code,text_only,fontcolor,separator,alignleft,aligncenter,alignright,alignwidth,numericlist,dotlist,indentplus,indentminus,separator,createtable,table_properties,table_add_row,table_remove_row,table_add_col,table_remove_col,table_merge_cells,table_split_cell,separator,showhtml,reference,insert_image_from_file,settings,expand_edit_area,attach"
tools_line_2=""

тоже не работает >

In editor config not found parameter tools_line_2

Programm was closed.

ну да ладно, не так уж это и важно

Подскажите, можно ли в свойствах записи добавить несколько адресов в поле URL ?

И еще такой вопрос - можно ли отредактировать конфиг-файл редактора таким образом, чтобы все нужные мне кнопки разместились на одной панели, а второй панели не было бы вообще? Я попробовал такой вариант:

tools_line="fontselect,fontsize,clear,bold,italic,underline,monospace,code,text_only,fontcolor,separator,alignleft,aligncenter,alignright,alignwidth,numericlist,dotlist,indentplus,indentminus,separator,createtable,table_properties,table_add_row,table_remove_row,table_add_col,table_remove_col,table_merge_cells,table_split_cell,separator,showhtml,reference,insert_image_from_file,settings,expand_edit_area,attach"

Но при запуске MyTetra ругается на отсутствие строки tools_line_1. Если изменить tools_line на tools_line_1, то ругается на отсутствие tools_line_2. Если добавить tools_line_2 без каких-либо значений или со значением false, то всё равно не запускается.

Заметил, что по дереву можно перемещаться клавишами Up, Down, PgUp, PgDn, сворачивать/разворачивать ветки клавишами <Left> и <Right> соответственно, перейти в область записей выбранной ветки можно нажав <Tab>. Если это возможно, сделайте так чтобы повторным нажатием <Tab> можно было перейти из области записей в редактор, а обратно например по <Shift-Tab>. То есть <Tab> перемещает по часовой стрелке, <Shift-Tab> - против. В некоторых qt-приложениях я встречал такой вариант навигации.

В самом редакторе на некоторые действие уже назначены клавишы, что очень облегчает работу с текстом. Не хватает клавиш на 'распахнуть редактор', 'развернуть панель инструментов', 'вставить картинку' и 'редактировать ссылку'.

В контекстном меню редактора не хватает пункта скопировать ссылку.

В целом, программа понравилась, в первую очередь своей кроссплатформенностью и портабельностью, это конечно же главный плюс. Надеюсь разработка будет более активной, потенциал у программы есть, желаю успехов в этом деле.

Пользуюсь вашей программой на линуксе с опенбоксом. Хотелось бы увидеть:

- опцию 'всегда сворачивать в трей' (я знаю, что можно кликнуть крестик и MyTetra закроется в трей, но не все же используют оконные рамки, а если сворачивать окна клавиатурно, то они всегда сворачиваются на панель задач, а не в трей)

- опцию 'разворачивать ветки при запуске'

- возможность выделить фон текста (раз уж есть скрытая возможность изменить цвет текста)

- горячие клавишы (уже неоднократно написали, так что +1, очень не хватает!)

- возможность задать параметры для сохранения в PDF (как это реализовано для печати, то есть предпросмотр, ориентация, отступы, увеличить/уменьшить шрифт и т.д.) + автооткрытие полученного файла для просмотра результата

- импорт текстовых файлов (было бы удобно создать новую ветку и импортировать сразу несколько txt по названию файла; в принципе, переконвертировать txt в html это не проблема, а дальше как? как уже имеющиеся записи импортировать в MyTetra? буду признателен если кто-нибудь подскажет)

И еще.

Я хотел назначить хоткей и прописать MyTetra в автозапуск, но ничего не вышло (то есть я просто указал путь до mytetra.run в соответствующих конфигах). Я сделал так (не уверен в корректности этого решения, но всё работает): изменил содержимое файла на...

#!/bin/sh

appdir=`dirname $0`
apppath=`(cd "$appdir"; /bin/pwd)`
LD_LIBRARY_PATH="$apppath"/lib:$LD_LIBRARY_PATH
export LD_LIBRARY_PATH
$apppath/mytetra

...и заменил .run на .sh