Собираем
информацию
по крупицам

RSS подписка

Подпишитесь на новости сайта по RSS

Новости


Новости

Социальные кнопки на сайте WebHamster.Ru
20-06-2017
14:44:09

Я никогда не пользовался соцсетями. Когда началась соцсетевая лихорадка, я с удивлением смотрел на людей, которые готовы были рассказать о себе всё и сутками залипали у монитора в поисках ржаки, споров, хайпа, лайков и прочей социомлядской дребедени. Я отчетливо видел, как социальные сети привязывают к себе людей (и продолжают это делать сейчас). Я не желал снижать уровень цифровой приватности и не хотел тратить время на соцсети, потому что прекрасно понимаю, насколько сильно они меня могут затянуть.

 

Но с появлением сотового телефона с ОС Андроид стало ясно, что от всевидящего ока никуда не денешься. И смысла в десктопной цифровой гигиене, с ОС Linux в главной роли, уже никакого нет. Но так как я не влился в соцсетевое братство с самого начала, мне до сих пор наличие соцсетей было бы совершенно до лампочки, если бы... Если бы я не был разработчиком своего сайта.

 

Мне постоянно твердили: как ты вообще держишь сайт без социальных кнопок? Откуда у тебя такая дикая посещаемость, если ты никогда не занимался раскруткой?

 

 

 

 

Я пожимал плечами, и говорил, что наверно это из-за того, что все материалы сайта хорошо протегированы, и поисковики его за это любят. Так оно и было, и, надеюсь, будет.

 

В установке социальных кнопок меня останавливало то, что, как я думал, придется регаться во всех социальных сетях, чтобы получить код своей кнопки. На деле это оказалось верно только наполовину: некоторые соцсети для доступа к актуальной документации требуют авторизацию, а некоторые публикуют API в открытую. В кнопках нет привязки в соцсетевому аккаунту - это хорошо. Но вот культурным шоком для меня было то, что соцсети в своем API не имеют стандартных квадратных кнопок с логотипом сети. Только прямоугольные кнопки, которые не так то просто впихнуть в компактный дизайн. Народ извращается как может: рисует свои кнопки и время от времени адаптирует свой код к постоянно меняющимся API то одной то другой соцсети, или пользуется сторонними сервисами, предоставляющими наборы социальных кнопок.

 

Я решил не тратить время на написание своего костыля, и просто воспользовался сервисом uSocial.pro. В бесплатном доступе у него есть четыре вида простецких кнопок, а большего мне и не надо. Да, еще одним культурным шоком было то, что вебмастера готовы ежемесячно платить стороннему сервису по два-три доллара за использование красивеньких социальных кнопок у себя на сайте. Мне бы в голову никогда не могла прийти такая услуга и то, что еще найдутся регулярно платящие пользователи за какие-то кнопочки. Но вот жизнь показывает, что и такая схема монетизации возможна. Кошмар.

 

В общем, немного поковырявшись, я сделал для своего сайта социальные кнопочки. На самом сайте они располагаются на правой панели:

 

 

 

 

Для сервиса MyTetra Share социальные кнопки располагаются в заголовке записи:

 

 

 

 

Теперь можно будет посмотреть, как эти кнопки влияют на посещаемость, и есть ли в них вообще смысл.

 



Поделиться этой страницей



Внимание!


На этом сайте разрабатывается программа MyTetra и её родственные проекты. Доступны к просмотру следующие базы знаний:

 

База Xintrea (стр. 1)

База Rarrugas (стр. 1)

База Balas

База YellowRaven

База Yurons

База Lesnik757

База Shandor

База Sirrichar

База Anatolean (стр. 1)

База Аrmagedec

База SorokinRed

База Deadelf79

База Adgaver (стр. 1)

База Pipitos1983

База Soxsten (стр. 1)

База Silenn (стр. 1)

База Shlyapnikova - херомантия и ригидность

База Svoynickname (стр. 1)

База Larson227 (стр. 1)

База Velonski (стр. 1)

База BrokeRU (стр. 1)

База Mcold (стр. 1)

База Alensav (стр. 1)

База Consp11 (стр. 1)

База Kozlov-AE (стр. 1)

База Wwwlir (стр. 1)

База Duwaz (стр. 1)

 

Требуют доработки:

 

База Tairesh

База Ivnglkv

База Kolyag87

База Andyk101

База Garik456456

База Harpokrat

База SalexIzyh

База RuDennn (Bunny-Hop)

База Manakaden

База Vitvrn

База Fanrok

База Grimar

База_Juryak

База Nicolasomsk

База Azatserikbaev

База Shut913

 

Подробности на странице MyTetra Share.

 WebHamster.Ru
 Домик любопытного хомячка
Яндекс индекс цитирования
Почтовый ящик