76

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Собирается бинарник нормально. В макоси програма получается в виде готового бандла, который есть "законченое решение", и кажется внутри которого ничего изменятся не должно. туды не есть правильно ложить конф который изменяется постоянно ?

77

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Underwest пишет:

Собирается бинарник нормально. В макоси програма получается в виде готового бандла, который есть "законченое решение", и кажется внутри которого ничего изменятся не должно. туды не есть правильно ложить конф который изменяется постоянно ?

Тут я ничем помочь не могу. Макос видел только пару раз из-за плеча.

Значит, у вас получилось собрать бинарник. Назовите его "mytetra_macos". Распакуйте содержимое архива MyTetra v.1.26 for Linux в отдельный каталог, и положите туда  mytetra_macos.

То есть, у вас, рядом, в одном и том же каталоге должны находиться два бинарника - mytetra (линуксовый) и mytetra_macos (макосовый). Запустите mytetra_macos, и скажите, работает ли Mytetra.

А как собрать бандл под макос, это нужно узнавать на форумах, посвященных прграммированию под эту операционную систему.

78

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

пробовал с линуксом
при компиляции уже создается mytetra.app
есть в qt4 утилита macdeployqt которая все нужные длл собирает в одну кучу, ток чет не хочет работать
буду еще пилить sad
я не программист, просто пользователь wink иногда скрипты на питоне да пару простеньких прожек на PyQt

79

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Чего так тихо? Все затаились в ожидании новой версии?)))
Между тем, программу во всю использую и появилось пару замечаний/предложений:

Поиск:
-Необходимо, чтобы была возможность поиска в конкретной ветке.
-Также было бы хорошо, чтобы поиск происходил не только по названиям самих заметок, но и по именам веток.

При вставке из внешних источников в заметку, вставляется все форматирование, которое потом нельзя убрать с помощью "C": ссылки, шрифты, цвет фона...

Проблемы с разворачиванием окна в WinXP. Окно не выходит на передний план

Продумать ситуацию с рабочим пространством. Мне думается, что список записей можно встроить в дерево слева.

80

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

mael пишет:

Чего так тихо?

Новогодние праздники же!


mael пишет:

Все затаились в ожидании новой версии?)))
Между тем, программу во всю использую и появилось пару замечаний/предложений:

Поиск:
-Необходимо, чтобы была возможность поиска в конкретной ветке.
-Также было бы хорошо, чтобы поиск происходил не только по названиям самих заметок, но и по именам веток.

Эти два пункта запланированы, мне и самому порой бывает такой поиск нужен. Но пока такая доработка не приоритетна.


mael пишет:

При вставке из внешних источников в заметку, вставляется все форматирование, которое потом нельзя убрать с помощью "C": ссылки, шрифты, цвет фона...

В новой версии этот момент будет улучшен. Сейчас самые главные атрибуты форматирования сбрасываются с помощью "C", но в HTML попадаются такие выкрутасные теги, о которых предположить было трудно. Я попробую вообще поменять алгоритм очистки - не очищать от тегов, а перегнать в чистый текст, оставив только переносы строк. Надо ковырять короче.


mael пишет:

Проблемы с разворачиванием окна в WinXP. Окно не выходит на передний план

В линухе такая же проблема. Разберемся.


mael пишет:

Продумать ситуацию с рабочим пространством. Мне думается, что список записей можно встроить в дерево слева.

Не получится. У записей обычно длинные по горизонтаи названия. Такие не встроишь в дерево, которое традиционно вытянуто по вертикали.

81

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Потратил почти 6 часов на поиск "вашей" программы, список требований присутствовал, а вот найти нормальную программу так и не смог, пока случайно на вашу не наткнулся. ПРОГРАММУ СУППЕР! но есть один существенный недостаток. По крайней мере для меня. Нет возможности вкладывания или прикрепления файлов. С соответствующей организации на диске. Как это сделано в программе BasKet ну и фотографий. Будет ли реализована эта возможность? Так как потребность есть!

82

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Доброго.
Отличная программа, спасибо.
Вот только интересно, а подсветка кода будет когда-нибудь?

83

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

k.j. пишет:

Как это сделано в программе BasKet

А как это сделано в программе BasKet? Расскажите подробно.

84

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Kir пишет:

Вот только интересно, а подсветка кода будет когда-нибудь?

В ближайшее время - точно нет. Все зависит от того, захотят ли разработчики присоединиться к разработке. Пока никто не выявил желание. Как только появится еще хоть один разработчик, буду организовывать хранение исходников на github. А пока даже исходники распространяются просто в zip-архиве.

85

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Я тут подумал про возможность открытия статьи в отдельной вкладке. Думаю, для этого не нужно менять архитектуру программы, а удобство бы сильно увеличилось.

Потом еще заметил баг при копировании картинки из заметки в заметку. Эта картинка не копируется. Переносится только ссылка без файла.

86

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:

В ближайшее время - точно нет. Все зависит от того, захотят ли разработчики присоединиться к разработке. Пока никто не выявил желание. Как только появится еще хоть один разработчик, буду организовывать хранение исходников на github. А пока даже исходники распространяются просто в zip-архиве.

Ближе к лету должно появиться время, обязательно напишу.

87

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

mael пишет:

Я тут подумал про возможность открытия статьи в отдельной вкладке. Думаю, для этого не нужно менять архитектуру программы, а удобство бы сильно увеличилось.

В чем удобство? Архитектура может сильно измениться, почтайте про мультидокументные приложения.


Потом еще заметил баг при копировании картинки из заметки в заметку. Эта картинка не копируется. Переносится только ссылка без файла.

В QTextEdit с картинками вообще засада, все вручную приходится кодить. В новой версии появилась возможность копирования картинки в буфер обмена, если выбрана только одна картинка без окружающего текста. Причем её можно вставить не только в другую запись MyTetra, но и в OpenOffice или в GIMP.

Ждите версию 1.28, релиз почти наготове.

88

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:
mael пишет:

Я тут подумал про возможность открытия статьи в отдельной вкладке. Думаю, для этого не нужно менять архитектуру программы, а удобство бы сильно увеличилось.

В чем удобство? Архитектура может сильно измениться, почтайте про мультидокументные приложения.

К примеру я часто работаю сразу с несколькими статьями и такая возможность сильно бы облегчила редактирование. Или сделать хотя бы перемещение вперед назад по истории.

89

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Ждите версию 1.28, релиз почти наготове.

Ждем