31

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Ожидается ли функция добавления файлов к заметке? Единственная вещь, которой мне действительно не хватает в этой программе.
Также хотелось бы видеть вставку изображений в текст заметки, хоткеи и еще версию под виндоус.

32

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Можно ли сделать возможность перемещения категорий в дереве? Как в другую надкатегорию, так и на уровень ниже/выше? То есть например перемещать категорию второго уровня из одной категории первого уровня в другую категорию первого уровня, а так же делать категорию второго уровня, категорией первого или третьего уровня. В процессе развития своей базы может потребоваться реструктуризация базы для более удобного использования. Не обязательно использовать drag'n'drop, можно просто указывать куда я хочу переместить категорию.

33

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Алексей пишет:

Можно ли сделать возможность перемещения категорий в дереве? Как в другую надкатегорию, так и на уровень ниже/выше? То есть например перемещать категорию второго уровня из одной категории первого уровня в другую категорию первого уровня, а так же делать категорию второго уровня, категорией первого или третьего уровня. В процессе развития своей базы может потребоваться реструктуризация базы для более удобного использования. Не обязательно использовать drag'n'drop, можно просто указывать куда я хочу переместить категорию.

Пока можно в прямую редактировать файл mytetra/data/mytetra.xml

Ещё хотелось бы возможность экспорта в wiki-формат, если это не сложно.

34

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

rudenkovk пишет:

2)  Синхронизация через дропбокс или гитхаб....блин! ненавижу костыли, они ломаются - а это КОСТЫЛЬ! Это хорошо будет работать для профи, вернее на том, кто понимает. Но, что делать, когда база начнет переваливать 2 гига (ограничение дропбокса) или там будут закрытые данные (бесплатные аккаунты на гитхабе открыты, да и к тому же ограничение в 300 метров)???? Или как пример, на новом месте придется провести полную синхронизацию с дропбоксом или гитхабом, прежде чем начать работать...то есть ты в командировке, нет толкового инета, кроме 3G (дай бог) и ты сидишь и ждешь когда твои ндцать мегабайт придут к тебе...

Наколбасить 2 гига с клавиатуры ? roll
Можно использовать ssh+rsync секьюрно, быстро и минимум трафика. По желанию ssh заменяется на любой VPN.

35

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Алексей пишет:

Можно ли сделать возможность перемещения категорий в дереве? Как в другую надкатегорию, так и на уровень ниже/выше? То есть например перемещать категорию второго уровня из одной категории первого уровня в другую категорию первого уровня, а так же делать категорию второго уровня, категорией первого или третьего уровня.

Вы имеете в виду ветки? Их в MyTetra можно перемещать как угодно.

Можно перемещать с помощью кнопок вверх и вниз (такие кнопочки с синими стрелками вверх и вниз), это перемещение в пределах своего уровня вложенности.

Остальные действия делаются с помощью копипаста. Выделяем ветку, котору хотим переместить. В контекстном меню по правой кнопке мышы делаем ей "Cut", затем тыкаем на ветку, куда нужно засунуть, и делаем "Paste".

Причем действий "Paste" - два. Просто "Paste" вставит ветку на тот же уровень, что и выделенная ветка. "Paste as subbranch" - вставит ветку в виде подветки для выделенной ветки.

36

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Если окно в фоне, то клацанье по иконке в трее не поднимает его наверх. Было бы хорошо, если бы поднимало, как в Амароке реализовано.

И всплывающие подсказки на кнопках редактора очень бы помогли.

И вставлять ссылки и изображения из буфера.

А так — удобно: клацнул, добавил, клацнул.

37

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Евгений пишет:

Если окно в фоне, то клацанье по иконке в трее не поднимает его наверх. Было бы хорошо, если бы поднимало, как в Амароке реализовано.

Видимо, это как-то связано с WM, что окно разворачивается, но не делается активным. Посмотрим.


Евгений пишет:

И всплывающие подсказки на кнопках редактора очень бы помогли.

Подсказки в строке статуса есть. Но я подумаю, может сделаю всплывающие, чтоб они были включаемые/откюлчаемые, а то многих раздражают.


Евгений пишет:

И вставлять ссылки и изображения из буфера.

Изображения из буфера вставляются, проверьте. Точнее, они вставляются, если изоражение одно в буфере. А если в буфере кусок текста с изображениями, то вставится только текст. Задача вставки текста с изображением нетривиальная, Qt-объект QTextEdit её в явном виде не поддерживает, там надо много хардкорить.

38

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Под windows сначала запускается консоль а из нее уже программа, нельзя как то это убрать?

39

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Underwest пишет:

Под windows сначала запускается консоль а из нее уже программа, нельзя как то это убрать?

Вы собрали MyTetra под Windows из исходников, и не знаете как убрать консоль??

Я просто еще не разбирался с MinGW и как вообще происходит компиляция под Windows. Попросил нескольких товарищей, которые говорят что у них собралось, прислать exe-шник. Никто пока еще не прислал, так что я не видел, как себя ведет MyTetra в Windows окружении. Поэтому ничего не могу посоветовать.

У меня просьба - пришлите пожалуйста мне ваш exe-шник с нужными dll-ками, я хоть посмотрю на MyTetra под маздаем.

40

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

xintrea пишет:
Алексей пишет:

Можно ли сделать возможность перемещения категорий в дереве? ...

Вы имеете в виду ветки? Их в MyTetra можно перемещать как угодно.

Можно перемещать с помощью кнопок вверх и вниз (такие кнопочки с синими стрелками вверх и вниз), это перемещение в пределах своего уровня вложенности.

Остальные действия делаются с помощью копипаста. Выделяем ветку, котору хотим переместить. В контекстном меню по правой кнопке мышы делаем ей "Cut", затем тыкаем на ветку, куда нужно засунуть, и делаем "Paste".

Причем действий "Paste" - два. Просто "Paste" вставит ветку на тот же уровень, что и выделенная ветка. "Paste as subbranch" - вставит ветку в виде подветки для выделенной ветки.

Спасибо. Cut и Paste именно то, что мне нужно. К сожалению без вашей подсказки я не догадался как можно перемещать. Не плохо было бы добавить на панель кнопки Cut и Paste, хотя можно и через контекстное меню перемещать.

Кстати обнаружил, что статьи можно таким же способом перемещать из ветки в ветку. Очень удобно.

Ещё немного пожеланий:
1. Вставка изображения в статью.
2. Создание гиперссылки (с возможностью открытия в дефолтном web- браузере).
3. Прикреплять к статье произвольные файлы. Эти файлы можно хранить где нибудь в папке с базой или создать для них отдельную папку, а в статье иметь ссылку на файл. По ссылке файлы должны открываться в ассоциированном приложении (например архивы в менеджере архивов, PDF в просмотровщике PDF документов и т.д.). Я не знаю, может это очень сложно сделать. Если сложно, то хотя бы как нибудь. Например ссылка на локальный файл, которая открывается в файловом менеджере системы.

41

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

http://rghost.ru/3299807 mytetra-1.26.zip Сборка под Windows

42

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Underwest пишет:

http://rghost.ru/3299807 mytetra-1.26.zip Сборка под Windows

Ага, спасибо. Только в этом архиве видимо не хватет Qt-библиотек, которые за работу с SVG и другими форматами картинок отвечают.

У вас наверно эти dll-ки есть в системе, и поэтому у вас показыватся иконки на кнопках.

А на чистой Windows иконок на кнопках невидно.

Посмотрите у себя dll-ки, аналогичные библиотекам в linux-версии, они называются так:

Каталог iconengines:
libqsvgicon.so

Каталог imageformats:
libqgif.so
libqico.so
libqjpeg.so
libqmng.so
libqsvg.so
libqtiff.so

Если есть такие, выложите пожалуйста отдельным архивчиком.

43

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

http://rghost.ru/3301936

Да, точно тянулось по путям Qt, кстати если удалить QtSvg4.dll, программа запустится, но иконок тоже не будет.

44

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Underwest пишет:

http://rghost.ru/3301936
Да, точно тянулось по путям Qt, кстати если удалить QtSvg4.dll, программа запустится, но иконок тоже не будет.

Ага, запустилось с иконками.

Осталась еще одна проблема. При нажатии "Print Preview" появляется пустой экран без текста. У вас так же, или есть текст? Если текст есть, значит какой-то библиотеки еще не хватает.

45

Re: Обсуждение MyTetra v.1.25. Пожелания, багрепорты.

Нужен установленный принтер в системе. У меня стоит pdfcreator, превью показывает, если удалить этот виртуальный принтер, действительно пустое окно отображает