1

Тема: Спасибо за программу!

Очень интересная программа! И огромное спасибо за лицензию GNU GPL v3!!! Добавил на свой сайт - ссылка.

И вопрос, планируется ли сделать инсталлятор? А также автоматическое изменение языка программы согласно языку системы, иначе английский?

2

Re: Спасибо за программу!

Инсталлятор планируется, но в очень, очень дальней перспективе. Связано это с тем, что программа кроссплатформенная, и для разных систем инсталляторы должны быть разными.

3 (изменено: victor_dobrov, 11.08.2017 01:18:50)

Re: Спасибо за программу!

Спасибо за записную книжку!, пока тестирую третий день.
Просьба сделать в будущей версии:
1) Серьёзное неудобство: хотя бы Автоматически выбирать (показывать) первую запись ветки при переходе в неё (надоело мышью тыкать на запись при переходе по веткам). Сейчас если выйти из программы и снова зайти, запоминается только последняя выбранная запись, и при запуске автоматически открывается. В идеале надо запоминать, какая запись была активной в каждой ветке и при переходе в разные ветки сразу открывать запись, с которой работали в этой ветке последний раз (или первую)
2) не хватает выделения текста цветом фона (как цвет выделения текста в MsWord) (я часто помечаю часть предложения, но каждый раз лезть в HTML-код долго)
3) Повесить на горячие клавиши часто используемые кнопки и функции редактора. Сейчас невозможно выйти из списка записей в список веток по клавишам и наоборот. В идеале добавить управление с клавиатеры так, чтобы работать хотя бы с записями и ветками можно было без использования мыши.
4) запускать по кнопке Редактор HTML-кода внешний, указанный пользователем редактор. (может эта опция есть в ini-файле?)
5) разные цвета страниц, как в OneNote (он почти идеал записной книжки, но моя основная система - Manjaro Linux). (одинаковый цвет фона малоинформативен, иногда желательно менять, но каждый раз лезть в HTML-код долго)

4 (изменено: knn, 18.12.2017 09:48:21)

Re: Спасибо за программу!

Искренне благодарен за MyTetra и LoloSwitcher - постоянно пользуюсь. (puppyrus-a, puppyrus-a64, Arch, XP=MyTetra-крайне редко).

5

Re: Спасибо за программу!

victor_dobrov пишет:

1) Серьёзное неудобство: хотя бы Автоматически выбирать (показывать) первую запись ветки при переходе в неё (надоело мышью тыкать на запись при переходе по веткам). Сейчас если выйти из программы и снова зайти, запоминается только последняя выбранная запись, и при запуске автоматически открывается. В идеале надо запоминать, какая запись была активной в каждой ветке и при переходе в разные ветки сразу открывать запись, с которой работали в этой ветке последний раз (или первую)
...

Часть из ваших пожеланий будет в следующей версии.

6

Re: Спасибо за программу!

Требуется ещё практика чтобы уверенно все освоить, но именно полученные на курсе знания (основы) позволит этого добиться намного быстрей. В  целом практикум Tableau от АНАЛИТИКА ПЛЮС был для меня не просто полезен он мне просто необходим по работе.
https://www.youtube.com/watch?v=SeJfislz4EY

7

Re: Спасибо за программу!

Присоединяюсь к благодарностям. Программа действительно интересная. Минималистичная в интерфейсе, мне такой подход сильно нравится. Минусов назвать немогу, до багов пока не добрался, второй день как вообще узнал о программе. Но что не понравилось лично мне - слишком много файлов самой программы (я не программист а простой пользователь обыватель). Лично мне было идеально когда сама программа только в одном файле, и настройки и база конечно в других.
Наткнулся кстати совершенно случайно.
Спасибо за труд. Буду пользоваться smile

8 (изменено: scoute, 16.10.2021 18:54:54)

Re: Спасибо за программу!

xintrea пишет:

Инсталлятор планируется, но в очень, очень дальней перспективе. Связано это с тем, что программа кроссплатформенная, и для разных систем инсталляторы должны быть разными.


Готов помочь с упаковкой в инсталляторы. cool
Первые свои экспериментальные версии уже выложил в другой теме.

Ссылка на сборки mytetra - на первой странице темы https://webhamster.ru/punbb/viewtopic.php?id=198

9 (изменено: igor_s, 29.10.2021 21:31:01)

Re: Спасибо за программу!

Большое спасибо за программу! Случайно, наконец-то, нашел то, что нужно.

А есть возможность внести несколько улучшений?

Экраны и разрешения становятся большими, а мои глаза старенькими.
Можно сделать в Дереве навигации, в Окне записей, в Окне выдачи поиска (это не обязательно), возможность увеличения шрифтов?

Можно ли будет реализовать возможность выделение подветок и отдельных записей, в Окне записей, нужным цветом?
Для выделения важного или наоборот уже обработанного материала. Когда записей больше 100, ориентироваться по заголовкам статей ориентироваться становится сложнее.

Ещё раз большое спасибо!

10 (изменено: scoute, 02.11.2021 01:16:01)

Re: Спасибо за программу!

Afreyoo пишет:

Лично мне было идеально когда сама программа только в одном файле, и настройки и база конечно в других.

Для этого нужно пересобрать все библиотеки Qt из исходников, а их около 1Гб ))

Думаю, когда-нибудь рискну это сделать, но не прямо сейчас )) сейчас усилия на доработку идут.

Ссылка на сборки mytetra - на первой странице темы https://webhamster.ru/punbb/viewtopic.php?id=198

11

Re: Спасибо за программу!

Спасибо !!!! правда почему так много файлов ?

12

Re: Спасибо за программу!

Это зависимости основного исполняемого файла. Без них не получится)

Ссылка на сборки mytetra - на первой странице темы https://webhamster.ru/punbb/viewtopic.php?id=198