MyTetra Share
Делитесь знаниями!
О, смотри-ка какое хорошее место. Дайте два!
Как заставить управляющую компанию или ТСЖ принять показания счетчика с термодатчиком?
09.12.2015
16:48
Раздел: Право и законы - Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) - Горячая вода

Как заставить управляющую компанию или ТСЖ принять показания счетчика с термодатчиком?

В Постановлении Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 говорится, что исполнитель (т.е. УК или ТСЖ) не должен препятствовать установке потребителем прибора учета, если он соответствует требованиям законодательства РФ об обеспечении единства измерений. А также прибора учета, который, благодаря своим функциональным возможностям, позволяет определять объемы и качество потребленных коммунальных ресурсов дифференцировано по времени суток или по другим критериям, которые отражают степень использования коммунальных ресурсов, даже в том случае, если такой прибор учета отличается по функциональным возможностям от общедомового счетчика, которым оснащен многоквартирный дом.

Согласно пункту 31, управляющая компания или ТСЖ должны по заявлению потребителя осуществлять ввод в эксплуатацию установленного счетчика, соответствующего законодательству РФ об обеспечении единства измерений, не позднее месяца после установки прибора, даже если такой прибор учета отличается по своим функциональным возможностям от общедомового прибора учета. Должны так же приступить к осуществлению расчетов размеров платы за коммунальные услуги, согласно показаниям введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода счетчика в эксплуатацию.

Если слышите от работников управляющих организаций отказ в свой адрес — смело апеллируйте конкретными документами. А главное помните, что группа компаний «Саяны», всегда окажет вам юридическую поддержку во всех спорных вопросах и доведет регистрацию прибора до логичного завершения.

Так же в этом разделе:
← Содержание ...
 
MyTetra Share v.0.35
Яндекс индекс цитирования